Вопрос про Спейс Ха Илоны Маски) Либераст один навеил) >>>

Если ракеты носители Спейс Ха - многоразовые, т.е. могут возвернуться,
но повторно использоваться не могут, то зачем такие дорогие ракеты ?)
И какие они тогда многоразовые ?) И зачем их возвращать ?)

Кстати, вы когда-нибудь пробовали повторно перезаряжать новогодние петарды и салюты ?)
Это же экономически выгодно и рентабельно...) Вы задумайтесь над этим
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (73241)
Дим, ты отстал, они уже на Марс летят!

Илон Маск нахваливает идею Трампа про военно-космические базы США на Луне.

Конечно, либеральные технокумиры имеют право на определённую придурковатость. В особенности когда на сцене второй в истории эксцентричный президент-республиканец — киноактёр.

Полярного рейха у США уже не получится — Арктику занимают русские. Остаётся рейх на Луне...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (117777)
Как это, повторно использоваться не могут? Филонит гад!)))
Верховный Наставник (169975)
мура это все. пи ар проект)
Хранитель Истины (449422)
И все-таки, они многоразовые! Дело в том, что конструкция и материал ракет, которые запускал Маск изначально рассчитана на повторное использование. Их уже запускали второй раз после первого запуска и возвращения обратно. Оказалось, что это вполне возможно. В России сейчас так же ведутся разработки на эту тему. Кстати, многоразовые беспилотные космолеты по проекту "Спираль" запускались в СССР еще до постройки Шаттлов и Бурана. Опытные образцы приводнялись в Атлантике и в Черном море. Смысл был именно в том, чтобы их возвращать с орбиты и использовать снова. Этот проект настолько опередил свое время, что американцы только через 30 лет построили свой такой же многоразовый беспилотный космолет Боинг. Он теперь постоянно взлетает на околоземную орбиту и садится в автоматическом режиме.