Почему ,если говорят,что, в СССР люди жили бедно, а сыр стоил от 1р 80 коп до 2 р 50 коп..и любой токарь-слесарь 6 разряда мог купить килограмм 100 сыра на свою зарплату?

Почему в "бедном" СССР ХВАТАЛО МОЛОКА на производство сыров качественных и не дорогих,а сегодня сыр качественный стал роскошью? Ведь качественный сыр стоит почти 2000 руб! т.е токарь-слесарь должен сегодня зарабатывать 200 тыс рублей ,чтобы приблизиться к уровню жизни в СССР?

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (47496)
ты посчитай сколько мог токарь-слесарь бензину купить и плюс к этому кубе долги простить . просто оХ-уе=ешь
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181651)
потому что п и д а ры.
Не знаю... мне бабуля говорила,
что сыр они ели лишь на Новый год))
И это была роскошь.
А сейчас сыр едят каждый день и это,
честно вам скажу - такая гадость))
Здрасти!
Верховный Наставник (233212)
Товарищи, бей контру!!! Даёшь "Пошехонский сыр" по 1 р 80 коп!!! И молоко в треугольных пакетах!!!
Долой самодержавие, бей буржуев!!! Урааааааа!!!
Верховный Наставник (236527)
Да брось ты, Кузьмич. Помню я советское время, на прилавках только синие куры. Пакеты полиэтиленовые стирали. Зубную пасту по 2 тюбика в руки и очередь отстоишь час. Ни мебели. ни постельного белья, ни одежды нормальной, ходили как инкубатор в мерзкой серой одежке. Да ну...
Наставник (90829)
Ты перевертыш много говоришь, причем сам не знаешь что говоришь ... токарь 6-го разряда, это высшая квалификация, как водитель первого класса ... Такие токаря в СССР ценились, то есть это не рабочий среднего уровня ))) Соответственно и денег они получали больше гораздо, так в СССР платили за труд гораздо честнее, чем в твоей любимой "путинской россии"

То есть, нужно правильно свои аллегории приводить, а не высасывать из пальца, хотя в целом ты прав на этот раз ... что очень редко бывает ))))
Хранитель Истины (259114)
да фу, пошехонский, на вкус как воск, утренний бутерброд выбрасывала незаметно в окно.
голландский по большому блату.