Я считаю,что еда в СССР была несъедобной и любой современный человек не смог бы это есть.Но почему

мое субъективное мнение вызывает столько негодования?
Скажите, дорогие, убирая понятие "лучший соус- это голод", вы так и не попробовали вкусной еды, кроме той советской
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (156770)
Всегда говорю - память не фотограф, она новеллист. Мы помним то, что хотим помнить. Масло бутербродное, ложкой надавишь - вода потечёт, было такое. Правда и сейчас полно всякого, но возможности выбора конечно больше.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (224415)
Готовить не умеешь: )
Мудрец (24414)
Анфис, я бы сказала что мало что поменялось....и в то время была качественная и НЕ качественная еда, и сейчас можно найти тоже самое...
единственное - в 90-х годах на нас "голодных" свалились тонны фальсификата из за бугра....а свое мы уже *или к этому времени, поэтому было гораздо хуже..вот люди и стали с тоской вспоминать советское...
Магистр (2286)
Ну, скоро еще не то жрать будут...

Если американцы опять не спасут
Неправда твоя, Анфиса) При большевиках что, что, а еда мне нравилась гораздо больше.., Вообще же при большевиках было и хорошее, чего нет сейчас. Вот, например, тебе было меньше 35 лет и ты вполне могла бы за женщину сойти)
Наставник (51980)
Анфиса, в советское время ещё не было технологий по превращению несъедобных предметов в условно съедобные, поэтому еда была более естественной и качественной. Ещё существовали ГОСТы, за соблюдением которых, в основном, следили, за несоблюдение могли наказать. Разнообразия, конечно не было, как сейчас.
Хранитель Истины (345459)

Я сторонник национальной кухни,
а она у нас не меняется при любом режиме.. )
Просветленный (595295)
Добавок не было и усилителей вкуса.современные люди конечно такое есть не смогут уже.
Просветленный (623058)
Странно...я сейчас не могу есть то,что едят любые современные люди..привыкшие к пластиковой каше и молоку из крахмала... В СССР такой муйни не было.Там посадили бы ..чтобы не травили народ. Ты же выжила? ..по идее ты еще в конце 80-х должна была преставиться от голода...а ты бодра..весела..как пионер..))

Хранитель Истины (337915)
Ну ты завернула... Её было меньше, она была в малом ассортименте.Но... Из молока раньше можно было сделать простоквашу, а сейчас оно не киснет, оно горкнет. Курицу можно было есть. Сейчас её есть невозможно. Перешла на индейку. Буквально на днях вдруг захотелось сарделек. Взяла самых дорогих говяжьих. Они и в подмётки не годятся тем, старым по 1р 40 коп. И не потому что мы сейчас "зажрались. С удовольствием съем простою пищу, а не ризотто-паэлью и прочая. И конфеты испортились. Раньше знали - конфеты "кавказские" - соя, а дорогие - шоколад. А сейчас практически одно барахло. Я не говорю про дорогие магазины типа "Гурмэ" Я про простые - тогда и сейчас
Наставник (25944)
Ну Захаровна... Тут понимаешь ли и я вознегодую. Прикол то в чём? Всё познаётся в сравнении. К примеру берём заурядные совейские сосиски. Кидаем пару штук в кастрюльку и отвариваем. У них красивый, съедобный вид, по дому ароматный запах, что бедняга кот мечется по дому и неистово орёт. Та же самая история была с синей общепитовской курицей. Вид - не доведи Господи. Но он обманчивый. На самом деле там настоящая курица - с положенным вкусом, запахом, калорийностью и полезностью. Или тушенка в банках. Там реальное, настоящее вкусное мясо. Да много чего можно перечислять такого, что уступало внешним видом - но многократно превосходило по качеству. __ Правда это я перечислил то, что у нас было тогда - и что имеем сейчас. А вот буржуи в то же самое время, едали превосходнейшие продукты. Как видом - так и качеством. Конечно же превосходящие совейские.
Наставник (50247)
потому что тогда несъедобная
с сейчас не на что
голодные
вот и негодуют)
Верховный Наставник (110919)
При всем личном неуважении к этой либер-дуре Анфисе, с данным заявлением частично вынужден согласиться: еда в СССР была несъедобной - не вся, не всегда, но очень часто, а уж к концу 80-х - и такой не было...