А они думали, что самые хитренькие - пришли, нас рали и пошли, а кто дерьмо выгребать будет?

Генсек НАТО считает, что Западу нельзя быть наивным в диалоге с Россией
07:17, сегодня
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг высказался за необходимость диалога с Россией по всем "горячим вопросам" и общую позицию Запада в этих переговорах.

Об этом передает DW со ссылкой на газету Neue Osnabrücker Zeitung.

"Мы хотим не конфронтации, а диалога с Россией", - заявил Столтенберг. При этом, по словам главы Альянса НАТО, Западу "нельзя быть наивным", а следует "держаться сплоченно перед Москвой".

"От таких немецких политиков как Гельмут Шмидт и Вилли Брандт во времена холодной войны мы узнали, что с Россией нужно говорить", - отметил Столтенберг. Несмотря на всю политическую напряженность, Западу удается находить решение проблем с РФ, напомнил глава Североатлантического альянса.

Самой большой опасностью для мира сегодня является непредсказуемость международной политики, считает Йенс Столтенберг. По словам генсека НАТО, во времена холодной войны Запад и Восточный блок были врагами друг другу, однако сегодня "вызовы - более комплексные".

"Из европейской истории все мы узнали, что издержки войны гораздо дороже, чем цена мира", - напомнил Столтенберг.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (586797)
Проблема в том, что он говорящая голова и ничего не решает, без хозяина из Вашингтона.
А тому позарез нужна войнушку, чтоб поднять баблеца. Они все войны последнего века для этого провоцировали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаем мы их "диалог" по 90-м, когда при алкаше крейсера продавали на металлолом!
Верховный Наставник (207772)
Ему бы стоило вспомнить, что обе последних мировых войны вышли из самого сердца Европы, а именно из Германии, а подстрекатели тоже недалеко - за Ламаншем окопались, так что все издержки на их совести....