Почему в Библии ничего не написано про Китай?

Вот про Индию есть, а про Китай нету...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (23846)
Китай не был задействован в библейских событиях.
Упоминать его не требовалось.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (141296)
Арабы туда еще не дошли в то время.
про Индию?? не знала)
за то там про Израиль полно.
Хранитель Истины (317704)
не знали писатели про него...и ваще весь рай находился от ирана до арарата
А почему в атеизме ничего не написано о пользе ума для тебя?... Давай, проведем тебе лоботомию?...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Они о нем тогда не знали, темные были)
Хранитель Истины (399806)
Огласите весь список, пожалуйста. Там и об Индонезии ничего нет, и много ещё о чём.
Верховный Наставник (167687)
И про Индию есть?
...Ну надо же. ))
Видимо Колумб по Библии Индию искал...

))
у сочинителей сказок было ограничение в знании просторов Ойкумены
Наставник (43623)
Почему не сказано? Там они среди "прочих языческих народов.).