.
Магистр (2365)

Почему в Евангелие (в Библии) ничего не написано про либерализм?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (92509)
В Садоме с Гаморрой либерализм процветал.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Когда писалась библия ,эта педерастия ещё не родилась.....
Наставник (93277)
Либерализм в общем — стремление к свободе человеческого духа от стеснений, налагаемых религией, традицией, государством и т. д., и к общественным реформам, имеющим целью свободу личности и общества. ©
Наставник (90829)
Все там написано, просто читать нужно не то что хочется, а то что написано )
and
Верховный Наставник (212369)
...в Мире нет ничего, что не имело бы своей противоположности...
Неужели на своём году жизни вы этого до сих пор не поняли.
Если начать сильно бороться с травой - получишь пустыню.
Побеждая море - получишь сушу.
Уничтожив всех врагов - исчезнешь сам. Так как не станет сравнения.
"Хорошим" можно быть лишь при условии, что существуют "плохие".
Верховный Наставник (230977)
Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, ...
Хранитель Истины (299495)
Евангелия и Библия суть вещи разные по понятиям и трактовке, отсюда и течения по вере разные - секты. Хотя они и включены в общий том под названием Священное Писание - Библия.

Олег ЩЕРБАК

Истинное христианство, конечно же, полностью основано на Слове Того, Который создал христианство, то есть на Слове Бога. И этим Словом Бога является книга Библия. Бог желает научить христиан правильно жить именно посредством Библии. Король проповедников – это Бог, и Библия – это сборник Его вдохновляющих проповедей, понятных каждому рожденному свыше человеку. И вот зная «принцип действия» либерализма, становится предельно понятным то, что либерализм и христианство – несовместимы. Почему? Ответ вытекает из всего выше написанного. Бог уже дал человечеству руководство для достижения счастья на земле. Этим руководством является Библия. И можно с уверенностью сказать, что если бы люди для достижения счастья на земле взяли на вооружение именно Библию, то счастье было бы уже достигнуто. Но картину сегодня мы наблюдаем иную. Слово премудрого, всемогущего Бога, отвергнуто большинством. Как правило, место долго пустым быть не может, а потому на место отвергнутого Слова Бога, большинство ставит несовершенное мировоззрение грешных людей, например тех же либералов.
Хранитель Истины (303004)
и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
От Иоанна святое благовествование 8:32
Хранитель Истины (449530)
Все там написано. Либерализм это не абсолютная свобода. Ограничения все равно есть. В Библии есть 10 Заповедей, которые нельзя нарушать никому.