Кстати,о птичках...(4)

Где такая?

Это фрагмент очень странной,мною не опознанной скульптуры.Уповаю на вашу помощь! Удачи!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (115678)
Нидерланды, г. Делфт (нидерл. Delft)

— город и община в Нидерландах, в провинции Южная Голландия, на полпути между Роттердамом и Гаагой.

Расположен на реке Схи.

Название города у нас иногда пишется "Дельфт", но я буду использовать более близкий

к нидерландскому языку вариант - Делфт.

Название происходит от слова Delf - искусственно вырытый ров, канал.
Население по состоянию декабрь 2017 года составляло 102 280 человек.

Исторический центр города сохранился в основном с XVII века, в XIX веке Делфт существенно расширился и приобрёл индустриальный характер.

Делфт был резиденцией Вильгельма Оранского и первой столицей Нидерландов.

Принц Оранский был убит здесь в 1584 году и с тех пор традиционно членов нидерландской королевской семьи хоронят в Новой церкви Делфта.

В настоящее время является одним из основных центров разработки высоких технологий в Нидерландах.

Этому главным образом способствуют наличие в городе Делфтского технического университета и правительственной организации прикладных исследований

***
На площади Беестенмаркт расположилась необычная бронзовая
скульптура "Птица, дерево, лодка и вода (Vogel...

Автор - Ханс Куйпер (род. 1955) - голландский художник и скульптор.

Установлена в 1994 году.

Источник...
Источник 1...