Сложный числовой тест для соискателей работы. Пройдёте? (+)

Реши пример числового ТЕСТА онлайн (не бойтесь, это бесплатный вариант).

В тесте 6 вопросов — время на выполнение 270 секунд.

Вы можете пользоваться калькулятором, постарайтесь чтобы вас никто не отвлекал.

В каждом вопросе имеется только один вариант правильного ответа.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (93277)
Набрал 3 из 6. Перепроходить не буду. Посмотрел: во всех случаях, где я ошибся (3, 4 и 6 вопросы), ошибка довольна незначительная, учитывая, что калькулятором воспользоваться времени не было, а при подсчёте в уме неизбежно приводит к погрешностям. Но самый большой маразм этого теста - это то, что сами его составители откровенно не умеют считать! В третьем вопросе накопленная погрешность вычислений составила почти половину разницы между двумя вариантами ответа!

Давайте посчитаем:

Экзамены должны быть усложнены к следующему году настолько, что 50% студентов получат «С» или меньше, а соотношение количества студентов «А*», «А» и «В» будет равняться 1:2:3. Сколько студентов по прогнозам должны получить «А» в следующем году, если количество сдающих вырастет на такой же процент, что и за период 2014-2015?

Вычислим процент, на который количество студентов увеличилось в 2015-м году по сравнению с 2014-м:
(22449-21330)/21330=1119/21330=373/7110≈0,05246=5,246%
Теперь прибавим к этому числу 1 и умножим на 22449:
22449·(1+373/7110)≈23626,7. Т.к. количество студентов не может быть дробным, округляем до целых: 23626,7≈23627

А теперь, внимание, что получилось у них. Они на голубом глазу округлили 373/7110≈5,246% до 5%, т.е. до одной(!) значащей цифры, даже не сообщив об этом! Соответственно, количество студентов в 2016-м году у них получилось 23571 вместо 23627, т.е. они уже ошиблись на 56 человек, только из-за погрешности вычислений!
Но это ещё ладно, давайте считать дальше...

Цитата:

Экзамены должны быть усложнены к следующему году настолько, что 50% студентов получат «С» или меньше, а соотношение количества студентов «А*», «А» и «В» будет равняться 1:2:3.

Т.е., грубо говоря, первая половина делится на 6 равных частей; одна часть из которых получает оценку «А*», две - оценку «А» и три - оценку «В», т.е. оценку «А» получат 2/6=1/3 от половины или 1/6 от общего числа. Т.е. надо просто разделить 23627 на 6 и округлить до целых:
23627/6=3935 и 5/6 ≈3936.

А теперь, что получилось у них:

2: Вычислите % студентов, получающих «А*», «А» и «В», со счетом в 50%, в соотношении 1:2:3 = 50% делить на 6 = 8.3%, таким образом, должно быть 8% A*(1 X 8.3%), 17%A (2 X 8.3%) и 25% B (3 X 8.3%) студентов

3: Вычислите количество студентов, которые получат «А» = 23571 X .17 = 4007

Т.е., вместо того, чтобы сразу разделить количество студентов на 6, они сначала делят 50% на 6, округляют этот результат до 8,3%, затем умножают это на 2, округляют этот результат до 17% (вместо 16,(6)%) умножают на полученное число и получают результат 4007 вместо 3936, т.е. ошибка на 71 студента! А учитывая, что следующий ближайший к правильному результат: 3816 отличается от правильного на 120, т.е. на величину примерно того же порядка, что и 71, то непонятно, как вообще один из этих результатов можно считать правильным.

У них погрешность вычислений того же порядка, что и разница между ближайшими вариантами ответа! Как такое вообще может быть в серьёзных тестах? У меня калькулятор умнее тех идиотов, что составляли этот тест! Даже он умеет считать обыкновенные дроби и поддерживает точность в 10 значащих цифр!

Там написано, что это тест для каких-то продвинутых контор, но по-моему, этот тест придуманный идиотами для идиотов! Они требуют от кандидатов умения быстро считать, но сами не умеют считать даже медленно, даже с помощью калькулятора! Я уже не говорю том, что не очень понятно, кому вообще может понадобится умение быстро считать большие числа в уме. Вспоминается старый анекдот:

– Никак не могу найти себе помощника, – пожаловался однажды Эдисон Эйнштейну. – Каждый день заходят молодые люди, но ни один не подходит.

– А как вы определяете их пригодность? – поинтересовался Эйнштейн.

Эдисон показал ему листок с вопросами.

– Кто на них ответит, тот и станет моим помощником.

– «Сколько миль от Нью-Йорка до Чикаго?« – прочёл Эйнштейн – Нужно заглянуть в железнодорожный справочник. «Из чего делают нержавеющую сталь?» – Об этом можно узнать в справочнике по металловедению... Пробежав глазами остальные вопросы, Эйнштейн сказал:

– Не дожидаясь отказа, свою кандидатуру снимаю сам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
...здесь тролли ,шутники ,стебисты,но не идиоты...