Lu
Советник (2951)

Почему всемогущий бог из всего множества способов "исправления" людей, выбрал именно самые зверские?

Изгнание Адама и Евы, потоп, уничтожение Содома и Гоморры, геноцид целых народов, уничтожение женщин, стариков и детей в том числе.

И это все на что был способен всемогущий бог?
Имея в своем распоряжении такое качество как "всемогущество" - из всего бесчисленного множества способов наставления людей на "путь истинный" он выбирает именно эти.
Почему?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (207240)
Библию писали прадеды Стивена Кинга...ага..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1626)
"Почему Бог так неистово наносит своему миру удар за ударом, топчет и месит его, словно тесто, почему так часто бросает его в кровавую купель и испытывает его пламенем адским? Потому что человечество в массе своей подобно твёрдому, неподатливому, неблагородному металлу, иначе его невозможно ни расплавить, ни придать ему форму; таков материал, таков и метод. Пусть человечество приложит усилия, чтобы превратиться в более благородный и чистый металл, - и тогда Бог будет с ним и мягче, и нежнее, а удел человеческий будет и выше, и прекрасней."
Шри Ауробиндо Гхош.
Гроссмейстер (5062)
не то существо богом называют...самозванца обожествили и поклоняются
Гроссмейстер (6803)
Очень просто. Потому что он не бог а злой и кровавый библейский демон Иегова , палач, извращенец и узурпатор.
Верховный Наставник (164804)
Если верить библии, их бог настоящий садист и провокатор.
Советник (2940)
в ВЗ Бог справедливый ,в НЗ милосердный
Гроссмейстер (9226)
Ни один верующий не ответил))
Наставник (45084)
Не скажу дословно, но примерно так - Я испытываю тех, кого люблю...
Странно, страшно...но факт.