Если бог всемогущ,то почему бы ему не сотворить чудо и превратить всех людей в одинаковых верующих?

Ну, например превратить всю воду в эликсир веры и хряпс, все проснулись , в церковь понеслись, попам руки нацеловывают, мощи просто зализали, как чупа-чупс, молитвы бормочут, на коленях стоят, богу зад демонстрируют..
Не, ну ведь чудесная жизнь будет
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Гроссмейстер (6803)
Зачем богу такой жудкий ужас. Это же будет срам на все миры.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18643)
Свобода выбора,однако...
Магистр (2278)
Я всё предопределил и предвозвестил в писаниях и всё следует по сему сценарию.
Бог любит стратежки а не сопливое SIMS3.....
Наставник (28115)
я таким же вопросом в начальных классах задавался
Это ему неинтересно. Еврейский Бог садист и любит поразвлекаться, играя людскими судьбами - сначала даёт человечеству свободу выбора, а потом каждый раз жестоко наказывает за неправильно сделанный выбор. Право, если уж выбирать, то Дьявол, по крайней мере, не так лицемерен.
какой "бог"?...
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!