Гроссмейстер (7140)

Уважаемые чтецы святых отцов,объясните-чем святые отцы лучше самого Священного Писания?Они же обычные люди как и все Рим.3:23 "Все согрешили и лишены славы Бога".Почему приемущество отдаете им,а не Библии?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (58993)
Нет ты то что. Учение Христа им взападло. Вот то ли дело святые отцы с привкусом религии, ммм вкусняшка.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Думаю, что "святые" отцы просто религиозные параноики, тяжело больные люди... У каждого свои тараканы... Некоторые хотят подражать этим параноикам...
Потому что бог эти истукан которому люди преклоняются и верят, ну а библия это уже демагогия которую людям лень читать!!!!!
Наставник (72720)
"Святых отцов" легче копипастить
Мудрец (12959)
1) Священное Писание – Библия.
Слово Библия происходит от греческого слова – biblia означающего книги (в множественном числе), а оно в свою очередь от – byblos означающего папирус.
Библия состоит из отдельных произведений написанных разными авторами в разное время на протяжении 16 столетий. Эти произведения так и называются «книги», например: «книги Нового Завета» или «книги Ветхого Завета».
Для православных христиан Священное Писание является частью Священного Предания Церкви. Этот факт подчеркивает важность правильного понимания библейских текстов.

2) Святые отцы – святые, сформулировавшие и выразившие в своих творениях и соборных постановлениях богословское, нравственно-этическое и аскетическое учение Церкви и подтвердившие истинность этого учения своей жизнью: достижением святости – об?ожения человеческой природы.
прот. Георгий Флоровский:

«Недостаточно просто подобрать цитаты, вырывая их из контекста и игнорируя обстоятельства, при которых было написано то или иное сочинение. Многие «высказывания Отцов» имеют конкретную полемическую направленность: их, произнесенных «по случаю», надо использовать с величайшей осторожностью и аккуратностью. Установить истинный смысл каждого замечания мы можем только из контекста, приняв во внимание целостное мировоззрение автора».

источник Азбука Веры.
Лучше святые отцы, чем ВиБРы башни)
Ученик (122)
А кого читать ?