Ono
Наставник (67296)

Почему наставник часто начинает ненавидеть своего подопечного? Со временем

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Либо подопечный очень тупой и наставник ненавидит на самом деле себя, зато что не может вправить мозги человеку)))
Либо подопечный очень умный и наставник начинает видеть в нем конкурента)))
Либо просто подопечному не надо было строить глазки жене наставника
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не видит в нем личность..и даже не пытается разглядеть.
Если речь идет о зависти, то это комплекс - подопечный "вырос" и забыл, кто его научил и наставил..
Но с этим надо смириться. Научил -отпусти и прости
Просветленный (653790)
Потому что нет больше ни Пушкина, ни Жуковского, и НИКОМУ ныне не под силу написать: *Победителю ученику от побежденного учителя*.
Ї
Верховный Наставник (225569)
Разные есть. У меня было три официальных капитан-наставника.
Первый ни ухо ни рыло, формалист-пофигист.
Второй со мной судился в товарищеском суде за то, что я его козлом назвал и
жаловался суду, что я угрожаю ему "Гагарин долетался а ты доквиздишься"))
Третий до самой смерти приезжал ко мне в гости на судно. Я давал ему порулить,
обсуждали текущие проблемы старения корпуса и групп
механизмов, будущих ремонтов, проблем безопасности ледового плавания и так далее.
А я принимал его как дорого гостя, мудрого старика, бывалого морского волка.

Так что вот так как-то, по разному)))
Верховный Наставник (129232)
От отчаяния и бессилия. Однажды у меня было подобное, до ненависти не дошло, но раздражение начинало накапливаться. Четыре года года рвал душу , отдавал все свободное время, вначале надеялся, а в конце видел , что все впустую. По сути я смирился, сказав, живите как хотите, я умываю руки.
Это была группа студентов техникума.....Правда многие многое поняли позднее...Прошло боле 20 лет, сейчас кое-кто пишет, сожалеют, благодарят.... Но что было, то было....