Как вас учили : в семье женщина должна кормить мужа или он может и в столовке пожрать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (126176)
Мама периодически возмущалась, что отец требует, чтобы к его приходу с работы стол был уже накрыт - тарелки стояли, вилки разложены и т.п. Папа, на секундочку, был достаточно высокопоставленным сотрудником Министерства иностранных дел СССР.
Но её это нервировало и ей хотелось, чтобы вернувшись из министрества, отец ей помогал накрывать на стол - так должно было быть в её идеальной картине мира.
В итоге сейчас живёт одна. А отец живёт с другой женщиной - она прекрасно готовит и не считает накрытый стол символом женского подвига.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93231)
Не может, а обязан)))
да ну вас(
Верховный Наставник (138922)
женщина должна кормить мужа, а муж НИКОГДА! не должен опаздывать за стол, когда его зовут
Верховный Наставник (240390)
никак не учили
папу просто всегда кормили дома и даже на работу баночки накладывали
Меня никак не учили)))
Но я люблю его кормить )))
Просветленный (595272)
Нас никак не учили .папа готовит и сейчас более простую и полезную пищу для детей которые приперлись в гости пару раз в неделю ,а мама свою тяжелую и вредную для себя ))))нас учили не портить продукты ) мы готовить не умеем и не берёмся
Хранитель Истины (284009)
Он не может покидать свой пост и сходить в столовку, поэтому контейнер с обедом ему собираю.
Да и вообще, как-то было, что не собрала и он отпросился, пошёл поесть в какую-то столовку рядом, там дорого очень. Если там обедать, то з/п вообще домой приносить не будет, нафиг тогда вообще работать то?))))
Верховный Наставник (132601)
Он может сам приготовить
Доброго дня!
Хранитель Истины (409695)
Никак не учили, Танюш. Отец питался в части, а мы дома. Он нам ещё и пайки приносил)))
Я не домашняя птица. Мне по кайфу деньги зарабатывать,но готовка не мое вообще.
Я не прислуга,чтобы служить дяде
Меня никак не учили. Мама всегда готовила, потому что не работала
Бабушка учила, что это будет на мне, но я бы не хотела прожить ее жизнь (дедушка даже чай себе не наливает)
И потом - не надо путать: кормить мужа и кормить ухажёров - все же разное
Просветленный (714979)
Привет. Тань! Ваще никак не учили. При советской власти все в столовках на работе обедали, а завтракали и ужинали дома
Верховный Наставник (101033)
У нас в семье никто и никогда в столовой не питался.
В советское время тоже. Папа брал на работу с собой бутерброды. А обедал дома. С работы приезжал в 17.00
Я в школьную столовую старалась не заходить- мне плохо становилось от запахов.
Хранитель Истины (487990)
Женщина обязана вкусно кормить.