А если муж старый, не хочет работать...женщина может его выгнать? Или кормить должна до смерти?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (303132)
Что значит не хочет? Надо!))
Хоть молодой, хоть старый, а ленивых семья не любит))))
Я, как женщина, на своем горбу, при наличии мужика, все тащить не собираюсь))))) поэтому выгнала бы взашей)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Куда смотрели,когда замуж выходили????? Я ж вам говорю,что надо за ровесников замуж выходить!
Терпите! Старый уже,поэтому имеет право не работать!
Верховный Наставник (165838)
Выгнать может)
Но алименты на содержание нетрудоспособного супруга и даже бывшего супруга еще никто не отменял)))
Просветленный (714872)
привет! Случай из жизни. Муж моей знакомой оформляет пенсию. так получилось, что работа человек в основном на частных предприятиях. вот историческую справку ему дали, а финансового подтверждения - нет. у него трудовой стаж чуть ли не 40 лет, а пенсию вроде и давать с чего. Запросы веде делают, а в ответ - архив не сохранился.Жена сказала:"Я тебя кормить не буду". Они уже больше 30 лет вместе живут
Хранитель Истины (253051)
Запусти тот бумеранг, который хочешь,... чтобы к тебе вернулся...

Ну, если дом её, то может и выгнать, естессно..
Женщина тоже когда-нибудь постареет, станет нетрудоспособной и может получить по башке тем, что ей вернется (эффект бумеранга).

Алла, привет, с пятницей!
Наставник (55405)
Ну если он старый, то где он должен и сможет работать?
Да, должна кормить. Потому что когда выходила замуж, то во время бракосочетания говорила, и в горе и в радости
Верховный Наставник (154052)
Надо смотреть, что он заслужил предыдущими годами брака)))) Пусть получит бумеранг.