Женщина может быть и сильной, и образованной, и умной, но при этом она никогда не должна подавлять мужа, главенствовать над ним. Под давлением, из-под палки можно заставить мужа сделать что-то раз или два, но человек от этого не изменится и ничему не науч

Женщина может быть и сильной, и образованной, и умной, но при этом она никогда не должна подавлять мужа, главенствовать над ним. Под давлением, из-под палки можно заставить мужа сделать что-то раз или два, но человек от этого не изменится и ничему не научится. Муж и жена будут только постоянно ругаться между собой, а значит, будет страдать брак, семья.

Если муж не находит понимания и теплоты в своем доме, он неизбежно будет искать его в других местах. Недаром есть пословица: «Где жена верховодит, там муж по соседям ходит». И не только по соседям, но и по подругам. Женщина призвана дарить мужчине тепло, ласку, уважение. Когда всего этого нет, муж (если он недостаточно крепок) будет стремиться получить все это у других женщин.

Священник Павел Гумеров
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Наставник (74739)
Аминь! Спаси Бог!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14130)

Мудрец (12655)
Совершенно неактуально в 21 веке. Умной женщине должно сходиться с более умным мужчиной, но никак не с ровней или уступающим ей в умственных способностях.
Верховный Наставник (111938)
советы бывалого фимозника??? что ж, весьма забавно...
Наставник (59187)
То есть а если мужчина давит то это нормально что ли?
Гроссмейстер (9439)
Странно как-то звучит. Как будто всё абсолютно справедливо, но в то же время выглядит троллингом чистейшей воды.

«Негр может быть и сильным, и образованным, и умным, но при этом он никогда не должен подавлять белого, главенствовать над ним». Вроде бы верно, но почему речь именно о негре? Нет ли здесь скрытого выделенного акцента? Как будто белый не может подавлять негра — или такое подавление как раз считается нормальным?

Конечно, когда хоть кто-нибудь из двоих замолкает, конфликты обычно разглаживаются. Это — проверенный метод смягчения ссор.

Но можно понять и негров, недоумевающих, почему всегда должны затыкаться именно они.
те же слова относятся и к мужчинам. но почему-то мужчины только требуют. а когда им на это указываешь и говоришь ,что мир по-прежнему мужской ,созданный мужчинами для мужчин и живущий по мужским законам ,выше преведенные слова как-то забываются и начинается ор о равноправии. равноправия не будет никогда до тех пор ,пока мужчины не научатся беременеть и рожать. не умеют - так пусть не вякают. но вся власть по-прежнему у мужчин. как бы не голосили они об обратном
Все дело в том, что у нас в семьях нет прежнего уважения супругов... Да и мамочки (теща и свекруха) лезут не туда, куда надо! Да и воспитание у нас нынче не патриархальное.
Верховный Наставник (177488)
В принципе - правильные слова. *Из-под палки можно заставить сделать что-то раз или два...* Но в жизни, чаще всего, пары складываются таким образом, что слабый индивид тянется к сильному. И, нередко, *слабым звеном* оказывается мужчина. Это не вина его, он таким родился, но по природе своей не может быть лидером, принимающим решения, а всегда останется ведомым. Вот представьте себе жизнь в такой семье, где жена, прислушиваясь, допустим, к вышеизложенным наставлениям, предоставляет мужу принимать решения.... С другой стороны, намеренно подавлять никого нельзя.
Аминь!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Гроссмейстер (5778)
Кому должна, я всем прощаю
Пусть валит тогда к другим, раз такой "слабый", зачем в доме мужик-размазня?
Мудрец (22517)
На хрен нужен такой муж, которого надо что-то заставлять делать из-под палки. Что, все должна женщина делать? Ничего и не попроси? Костя, когда ты уже спустишься с неба на землю? Пора взрослеть. Все эти твои цитатки кроме отвращения не вызывают. Вот ты сначала женись, да ребенка вырасти, потом будешь писать нам, что хорошо, что плохо. Идеалист ты наш.
Наставник (30504)
А что же ей, молчать что ли, если у него память плохая, и надо по десять раз сказать -- "повесь полочку..."? И главенство тут ни при чем.
действительно: нафига такой мальчик (иначе не назову) нужен?
уж лучше одной в самом деле, чем размениваться по мелочам...
Мудрец (13220)
Какой милый инфантил в описании священника... просто душка... )))
Только вот, такому, не жена, а "мамочка" нужна... Ну, там... попку вытереть, сопли подтереть, слюнявчик повязать... )))

"Союз глупого мужчины и глупой женщины порождает мать-героиню.
Союз глупой женщины и умного мужчины порождает мать-одиночку.
Союз умной женщины и глупого мужчины порождает обычную семью.
Союз умного мужчины и умной женщины порождает легкий флирт."
Раневская Ф.Г.

Ученик (104)
И что его, постоянно заставлять? Значит, не созрел, если сам не видит, что нужно прибить полочку или починить кран. Или тебя не воспринимает за семью, а твой дом - за свой дом. Или менталитет маленького мальчика. Нафиг его. А если любовь? Значит, без полочки обойдемся. Пусть на полу стоит.
Просветленный (503189)
может