Из чего делают китайский искусственный снег? (+)

Не вреден ли такой "снежок" для здоровья?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
,,,
Верховный Наставник (174054)
Полиакрилат натрия

Первый снег из магазина Fix Price

Полиакрилат натрия очень любит поглощать воду. Когда гранулы полимера поглощают воду, они заметно увеличиваются в объеме и становятся похожими на хлопья снега

Можно ли потрогать этот снег???

Можно, но в перчатках. После опыта обязательно помойте руки. И ни в коем случае не ешьте искусственный снег!

Данный набор опытов предназначен только для детей ...

Кристаллический полиакрилат натрия (Sodium Polyacrylate Crystals) – прозрачный гель-адсорбент, впитывающий жидкость. Токсичный полимер, часто вызывает аллергические реакции.

Был удалён из состава женских гигиенических тампонов после того, как обнаружилось, что он приводит к синдрому токсического шока (Toxic Shock Syndrome). Сведений о том, насколько это вещество безопасно или опасно, при впитывании через кожу младенца в течении нескольких лет, не существует. Никаких исследований на эту тему не проводилось.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
у нас были баллончики со снегом. ничтоже сумняшися я решил из него запшикать пятно на потолке, а потолок из пенопласта, так вот этот снежок разъел пенопласт...
[video]https://cv1.pikabu.ru/video/2018/10/29/1540813067297934138_268x480.webm[/video]
Наставник (51980)
Из китайской искусственной воды