Пользуетесь приложением Календарь на андроид устройствах и в почте Гугл? Для чего оно нужно?

Можно ли его удалить?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (29492)
Я пользуюсь. Оно нужно чтобы всякие напоминания себе создавать. Например, что через неделю такого-то числа нужно будет сходить куда-то. Создаешь на этом дне событие, пишешь название, описание, время со сколько до сколки оно будет идти, указываешь свой статус будешь ли ты в это время доступен или занят. Задаешь напоминание. Например, за час до события, за день и т.д. Настраиваешь как надо напомнить. Обычно напоминание просто как push-уведомление приходит на экране смартфона, но можно ещё и письмом на почту Gmail настроить например.

Можно установить стороннее приложение календарь. Например, календарь Mail.Ru и создавать события в календаре Mail.Ru. Создавать их так же через стандартное приложение Календарь на Андроиде, если что.
Дома на компе удобно смотреть уведомления в почтовом клиенте. Например, в Mozilla Thunderbird, Foxmail, The Bat, MS Outlook, если он постоянно запущен. Там можно разные почтовые ящики настраивать и разные календари подключать. Мне это не нужно потому, что мне удобно когда синхронизация у календаря работает, ведь я и на компе хочу иметь доступ к своим событиям в календаре, получать напоминания о грядущих событиях когда сижу на компе и нет рядом смартфона.

Если ты не хочешь, чтобы приложение Календарь синхронизировало все эти твои события с серверами Google, то ты можешь просто запретить ему доступ к сети с помощью фаерволла. Например, AFWall+ очень хороший, свободный и бесплатный. Только для полноценной работы ему рут права нужны, но это мелочи.

Лично мне нужна синхронизация. Я хочу иметь доступ с компа к своим событиям в календаре и получать уведомления, когда я сижу за компом и нет рядом смартфона. Создавать новые события и т.д.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Для слежения за вашей жизнью. Удалить нельзя, можно выключить, тока это мало помогает