Сельский житель задал вопрос-" Почему пол.мира обогреваем, а сами топим валежником"? Что вы можете ему ответить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Полмира за российский газ платит валютой, а у большинства жителей российских селений нет денег для подключения по действующим тарифам. Почему у населения нет денег - это уже другой вопрос, тяжёлая советская наследственность плюс неэффективная политика действующей власти. У моего родственника подобная ситуация. Он подключение оплатить может, но для одного человека трубу не потянут. А у большинства жителей селения денег нет, некоторым это вообще не нужно.

В Канаде например при схожих географических условиях этот вопрос давно решён и необходимости топить валежником нет, так что путриотические завывания про расстояния бессмысленны. А строгость российских законов традиционно решается людьми неисполнением их.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (838271)
Хорошая реплика от алкаша в наливайке, пожизненного тунеядца и иждивенца
Кого конкретно он обогревает ?)
Просветленный (723437)
Я сам - сельский житель.
Верховный Наставник (156770)
По поводу "валежника" читаем лесной кодекс РФ и всё встаёт на свои места.
Ну и ещё, нигде в мире не будут тянуть газ для населения на такие расстояния как в России и обслуживать всю систему за государственный счёт.
Вывод - вопрос тупая ливерная мантра.
Хранитель Истины (266824)
видимо вам с сельским жителем стоит изучить вопрос: что такое поставки газа и что такое - его использование...
Наставник (31182)
Ничего. Я сама этого не понимаю.
При наличии такого количества газа и нефти в стране,они и их производные,должны быть практически бесплатными для граждан РФ.
Наставник (98828)
А может в Святой Америке или Канаде у всех есть газ?
Уровень газификации в России 67,2%
44% американских домов не имеют газа, то есть газификация населения 56%
У кого высокий уровень газификации, так это в Европе почти 90%, а 10% топят.... ВАЛЕЖНИКОМ. Вспоминайте Грецию

Ну и раз гаденыш удалил карту, добавлю сюда
Карта плотности населения Канады. Все проживет 36, 71 миллиона, то 25% от населения России
Не смотря на то что в Канаде богатые залежи газа, обогреваются канадцы - электричеством
И ведь тоже цуки не тянут газовые ветки в малонаселенные районы

Хранитель Истины (449554)
А с чего вы взяли, что топить валежником это плохо и невыгодно? В большинстве лесных районов РФ дровяное отопление гораздо выгоднее газового. Газовое отопление подразумевает очень строгие нормы по монтажу и эксплуатации, подключение и оборудование дорогое. И к тому же повышенная опасность в виду отравления газом и взрывов. Всех этих недостатков лишена обычная дровяная печь. Это Россия, детка!
Этот вопрос - тупая ливерная мантра.-2