Не знаю как правильно задать вопрос... может вы сами захотите ответить на него без вопроса... просто перечитав то, то внутри? (+++)

С ним ужасно легко хохочется, говорится, пьется, дразнится; в нем мужчина не обретен еще;

она смотрит ему в ресницы - почти тигрица, обнимающая детеныша.

Он красивый, смешной, глаза у него фисташковые; замолкает всегда внезапно, всегда лирически;
его хочется так, что даже слегка подташнивает; в пальцах колкое электричество.

Он немножко нездешний; взор у него сапфировый, как у Уайльда в той сказке; высокопарна речь его;
его тянет снимать на пленку, фотографировать - ну, бессмертить, увековечивать.

Он ничейный и всехний - эти зубами лязгают, те на шее висят, не сдерживая рыдания.
Она жжет в себе эту детскую, эту *скую жажду полного обладания, и ревнует - безосновательно, но отчаянно.
Даже больше, осознавая свое бесправие.
Они вместе идут; окраина; одичание; тишина, жаркий летний полдень, ворчанье гравия.

Ей бы только идти с ним, слушать, как он грассирует, наблюдать за ним, «вот я спрячусь - ты не найдешь меня»;
она старше его и тоже почти красивая. Только безнадежная.

Она что-то ему читает, чуть-чуть манерничая; солнце мажет сгущенкой бликов два их овала.
Она всхлипывает - прости, что-то перенервничала. Перестиховала.

Я ждала тебя, говорит, я знала же, как ты выглядишь, как смеешься, как прядь отбрасываешь со лба;
у меня до тебя все что ни любовь - то выкидыш, я уж думала - все, не выношу, несудьба.
Зачинаю - а через месяц проснусь и вою - изнутри хлещет будто черный горячий йод да смола.
А вот тут, гляди, - родилось живое. Щурится. Улыбается. Узнает.

Он кивает; ему и грустно, и изнуряюще; трется носом в ее плечо, обнимает, ластится.
Он не любит ее, наверное, с января еще - но томим виноватой нежностью старшеклассника.

Она скоро исчезнет; оба сошлись на данности тупика; «я тебе случайная и чужая».
Он проводит ее, поможет ей чемодан нести; она стиснет его в объятиях, уезжая.

И какая-то проводница или уборщица, посмотрев, как она застыла женою Лота
- остановится, тихо хмыкнет, устало сморщится - и до вечера будет маяться отчего-то.

( Вера Полозкова )
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
'D
Верховный Наставник (109416)
Бывает такая Любовь, которая случается вдруг, не вовремя, некстати, почти незачем. Почти.

Единственная причина, по которой кто-то там столкнул двух не совпадающих людей, пересек их жизни (вот просто вижу, как линии, по которым они идут - один и второй - чьим-то карандашом пересекаются, завязываются в узел, а потом разводятся в разные стороны - представь себе черно-белый такой графический мульт) - это способ оживить их души. Зажечь. И все знают, что минуты их счастья коротки. И продолжения не будет. Да и не нужно все это, у каждого своя жизнь. В общем, даже счастливая.

Но.

После таких встреч есть силы жить дальше. И они греют тогда, когда ничто другое не может спасти.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (166350)
Нет ничего печальнее на свете-чем повесть о любви -

неразделенной-когда ты влюблена-в единственного-

на всем белом свете-а он-он просто так-лишь рядом-гость и друг.

Не хочу о тебе больше думать, не желаю в глаза посмотреть.
Не хочу быть твоим без сомнения, не желаю тобою болеть.
Не хочу с этой болью мириться, не желаю с тобою лететь.
Не хочу я тобой насладиться, не желаю сонет ночью петь.

Ты прочтёшь эти глупые строки и не сможешь понять почему.
А ответ мой тебе будет скромен, потому что тобою живу.
Потому что с тобой я страдаю, каждый раз когда я тебя жду.
Моё сердце не может простить мне, что тебя повстречал на яву.

Этот крик словно в ночи раздался, я пытался себя убедить.
Я пытался забыть свои чувства, их плитою могильной накрыть.
Может быть только крик этой боли ты поймёшь и не сможешь забыть.
Я страдал без тебя все мгновения, ты могла бы хоть предупредить.

Я не мог найти себе места, я не мог даже просто читать.
Каждый миг без тебя был противен, каждый час, так что не передать.
Я пытался отвлечься, но тщетно, я пытался тебя лишь позвать.
Но в ответ было только молчание...
пустота монитора...
и желание ждать....
Наставник (57856)
"Как интересно все-таки устроена жизнь. Она вся состоит из встреч и разлук. И с людьми, и с предметами, и с явлениями, Наверное, у человека умудренного мое открытие вызовет смех

Так вот насчет встреч с людьми.
Кто-то входит в твою жизнь громко, шумно — под аккомпанемент оркестра через парадные двери, кто-то незаметно — через боковую дверь. А потом выясняется, что он-то и есть главный, что ты так привык к его присутствию, что если, не дай бог, уйдет, жизнь покажется пустой-пустой."("Голубые молнии"А.Кулешов)

Не знаю как ответить своими словами, жизнь, любовь, трудно постичь до конца
Верховный Наставник (183197)
Любите ли Вы Брамса?

Привет,Ленуша!

Сны мои о несбыточном счастье,
Сны мои. И ты рядом со мной,
Сны мои- как бывает не часто,
Сны о жизни планеты иной.

На яву я несбыточно грежу,
А во снах не реально живу,
Так бывает всё реже и реже,
Как по лезвию бритвы хожу....

Расстояния нас разделяют...
Жизни прожитой держат долги...
Расскажи мне как любишь меня ты...
Как тоскуешь, опять расскажи...

Телефона звонки хоть не долги,
Очень важны бывают для нас,
СМС и роман электронный...
Двадцать лет пролетают за час.

Ну, а в жизни все также привычно
Я встаю по утру, грею чай...
Дом-работа, и все как обычно,
И ты... где ты мой милый сейчас...

Наставник (71931)
Страсти - мордасти))).

Верховный Наставник (143169)
мы случайно встретились
случайно разошлись
мы не пара для вечности
но прожили жизнь
пусть сейчас и не вместе
пусть не помнишь и ты
но душа в бесконечности
значит просто живи