В процессе разговора женщина сказала, что она уже пенсионерка, я про себя и правда был в шоке, ведь

она действительно на внешний вид выглядела лет 45, ну 47 максимум, болгарка, худенькая такая, живая вполне. Я промолчал. Скажите, а по этикету нужно было сделать комплимент, если уж женщина напросилась?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (170392)
скажи, что выглядит на 25 и женись, прости(шутил) - беги, форест, беги!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105055)
естесстно...
Верховный Наставник (154102)
живая значит теплая еще
Хранитель Истины (427093)
Комплементы всегда можно делать,но возраста и в комплементах лучше не затрагивать
Наставник (54686)
так может ей 45 и она военный пенсионер , там СИН или еще что то
Наставник (54611)
Рентген-лаборанты, как и другие работницы вредных профессий, могли оказатся на пенсии и в 44 года. Ну а в "сорок пять - баба ягодка опять" (с)
Комплиментов не жалей: тебе не сложно, а женщине приятно.)
Наставник (79018)
Если хотите сказать человеку комплимент, то скажите. Можно и не говорить. Этикет здесь ни при чем.
А так, доброе слово всем приятно ))) И пенсионеркам тоже )))
Это я, как пенсионерка, говорю ))))
Хранитель Истины (305464)
Дэвушька, вы со спины похожи на Джоконду!
Верховный Наставник (115921)
Есть профессии, где на пенсию выходят в 45 лет. Так что не вижу причин для комплиментов в этом направлении.
Можно без повода сделать комплимент, если понимаете, что женщина для своего возраста выглядит великолепно.
Верховный Наставник (233582)
Может она раньше на пенсию вышла.
И вполне возможно, что ей столько и есть...
А вообще, худенькие женщины чаще выглядят моложе
своих лет)
Комплимент? Она и так об этом знает, но лишним не будет)