Привет, семьяне. Серьезный вопрос на тему отцы и дети...

Об отцах-вдовцах. Когда-то моя подруга, едва окончив школу, потеряла мать. И, как оказалось, заодно и отца, сразу женившегося на другой. Отец просто стал ее игнорировать, переключив все свое внимание и финансовые ресурсы на детей новой жены. Потом на протяжении жизни я не раз наблюдала такое же поведение других мужчин-вдовцов. И вот теперь опять вижу, в семье двое мальчиков-подростков у мужика и один у жены. И такое разное к ним отношение. От его детей они все время пытаются избавиться, отравляя их жить к бабушке (по линии покойной жены).
А какое поведение вы наблюдали у отцов-вдовцов к детям?
Отцов в разводе здесь сто раз обсуждали, давайте обсудим отцов-вдовцов)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
У меня такое ощущение уже давно сложилось, что мужики воспринимают ребёнка, как продолжение его матери. Не нужна мать , не нужен ребёнок.
Умерла. Забыл. Женился. Или женился, потом забыл. И ребёнок автоматом лишний элемент. Новая женщина, новая жизнь. И ее дети, даже если от другого мужика, они идут как ее приложение.

Я много раз такое наблюдала. И после развода тоже. Если дети живут с отцом. Ощущение, что они не замечают разное отношение новой жены к детям. Им просто по фиг. Отцам этим.
В общем, виноваты тетки ! Которые стараются сплавить чужих
детей. Относились бы одинаково... мужьям тоже было бы пофиг
Привет)
Найди здесь тёток, которые согласятся чужих детей
воспитывать и любить как своих ) Интересно, много найдёшь ))

Почитала ответы, про замечательных отцов вдовцов. Так у них у всех есть одна общая «черта»
Они больше не женились !!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714943)
Привет! Когда я была еще девушкой юной, то мне в отделе одна дама в годах сказала такую вещь, что вместе с любовью к женщине у мужчин пропадает любовь к детям. Про всех не скажу, а у большинства точно
Верховный Наставник (154107)
это все из-за злобных мачех.Трудно вдовцу найти человечную женщину
Верховный Наставник (108070)
Да у меня товарищ такой был. Да просто бесхребетный, новую жену боялся. боялся посмотреть лишний раз в сторону сына. Здесь не только мужчин обсуждать нужно, но и их новых жён
Живут сами и по женщинам бегать не торопятся(ЗНАЮ ПАРОЧКУ ТАКИХ)!
Ребёнок есть,хата есть! Нафиг тот геморой в виде королевишны,которой типа все должны
Женятся ещё не женятся,но точно не кидаются
Все знают,что вам надо в первую очередь----деньги!
Да и женщин,любящих чужих детей,не больше чем мужиков
Вы своих любите,но не чужих
То,что у мужчины со смертью матери пропадает любовь к общему ребёнку ТУПОСТЬ НЕСУСВЕТНАЯ
Хранитель Истины (270493)
Знавала только одного... всего себя посвятил сыну и дочери, так и не женился, хотя такой мужик классный... добрый, юморной! Помню, в гости к ним зашли, идеальный порядок-чистота, детки ухоженные, счастливые, довольные...
Просветленный (653684)
Отцы-вдовцы уже обсуждены во всех русских и прочих народных сказках.
Тут тебе и *Золушка*, и *Морозко*, и мои любимые *12 месяцев*...
Происходит какой-то странный парадокс: нормальный человек (отец) ВДРУГ превращается в подкаблучника, старающегося угодить новой жене и ее детям.
При этом родной ребенок остается где-то там, на обочине...
Как будто умирает вместе с бывшей женой...
Что это?
Почему?
Или стремление к *новой жизни* для вдовца и есть необходимость ПОЛНОГО расставания с прошлым?...
это просто мужики такие, подкаблучники
сродни папаши Золушки или Настеньки
я только одну такую историю знаю, у моей одноклассницы
пока мы учились, на сколько я знаю он второй раз не женился
все трясся над и братом ее
а как потом уж, сложилось, не могу знать
Хранитель Истины (324327)
У меня нет знакомых вдовцов. Их поведение понятно...

Верховный Наставник (101033)
Нет у меня знакомых вдовцов.
В конце 80-х умерла старшая сестра моей мамы. Он женился через 1-1,5 года...И всё его внимание и забота переключились на новую жену, её детей и внуков. Все разговоры были только о них...
Хорошо хоть его собственные сыновья были уже сами взрослые...
Хранитель Истины (313525)
Знаю только один случай.
У моей соседки убили мужа в Афганистане, у неё остался сын.
Спустя лет 6 она вышла замуж и родила ещё девочку.
Потом они уехали в Россию жить. Там она заболела и умерла.
Старший сын уже был совершеннолетний на тот момент, не так давно он меня нашёл в одноклассниках и я знаю, что он женился и родители жены его приняли как родного, с отчимом отношения прекратились.
Но о родной дочери он заботится как положено. девочке на тот момент было лет 14 всего.
Не знаю женился он или нет.. вот не знаю.
Наставник (73206)
Нет таких примеров ,как моя бабушка говорила:"самый несчастный мужик-переживший свою жену".
мой дед после смерти бабушки женился второй раз.
что мою бабку родную, что вторую он каким-то образом умудрился построить, они работали вместе много лет до самой пенсии и бабка говорит: я его как начальника ненавидела, и если бы мне кто-то сказал, что на старости лет я буду тут обхаживать его, да ну мол нах уй!
так вот обхаживает она его уже 20 лет, и за эти 20 лет, она и детям и внукам стала родной, я ее люблю и уважаю, а ту бабку родную я терпеть не мог, а эту мы все любим, и дети наши ее любят, и она всех нас кормит, поит, спать укладывает, а когда пиз данет лишнего, дед ей сразу интеллигентно гуся выведет на раз! так вот у нее есть свои дети, и свои внуки, и правнуки, и все живут они там же, но я даже не знаю или забыл сколько у нее детей, я их не видел, не слышал, всегда считал ее своей бабкой, а че у нее там было до моего деда - это я не в курсе, хотя я знаю, что она с ними со всеми тоже очень хорошо общается, но у деда наверное моего члены ее семьи не бывают, либо бывают, но мы не видим!
Одного только знаю. Живет у нас во дворе
Двое детей. Красивый мужик, бабы за ним бегают
Говорит, что женится, только после того как дети в нем больше нуждаться не будут, потому как ни одна не сможет любить их как родных
Ну вот тетки и стараются доказать, что будут))
Мне кажется ему нравится эта возня около него, но по новой жениться никакого желания, да и нужды у него нет.
Верховный Наставник (153522)
у меня одноклассница была,мать ее баловала ,принцессу растила,ни в чем отказа не было...и вот надо же такому-мать попала под поезд...сразу после похорон матери выяснилось,что у нее не отец,а отчим,и этот отчим выставил ее за порог ,даже вещи личные собрать не дал...
у соседки -ровесницы в 10м мать заболела сильно-как только слегла-папашка испарился-ушел жить к другой.мать досматривали две дочки,одна из которым старшая была на тот момент замужем и был маленький ребенок-вернулись в квартиру родительскую жить,тк иначе было не справиться..мать умерла-отец вернулся и стал девок гнать со СВОЕЙ жилплощади-суд был долгим...
у подружки мелкой на момент знакомства был только папа-мать умерла,когда ей 5 было..тетки клеились-мужик то хоть куда,врач хирург практикующий...для него существовала только дочка..но когда ей 10 только исполнилось-и его не стало...иногда впоминая каким его знала,думаю,что тетка ему в тот момент лишней бы не была...
Верховный Наставник (165868)
Моя покойная золовка 25 лет свои мужем вертела как хотела.
Теперь новая жена им вертит как хочет.
С чего бы у него вдруг предпочтения поменялись?
Первая ребенка на стороне нагуляла. Позволила мужу вырастить, считая своей. И только потом стала орать на всех углах, что дочка не его. Ничего, проглотил. Дальше жили.
У второй жены свой ребенок есть. Лет двадцати пяти примерно. Но она все равно под него гребет, а не под мужнину дочку. А почему нет, если муж позволяет?
Просветленный (794109)
Широко известен тот факт, что мужчина любит детей, пока любит их мать.
Увы.
:-)
Наставник (59536)
У друга отец был вдовцом, детей вырастил, и женщины у него были, одна бывала у них, насколько часто не знаю, а по праздникам всегда была, но вместе они стали жить, когда "выгнал" своих - выросли.
Верховный Наставник (105284)
я знаю только отцов-вдовцов, у которых дети уже взрослые были
никто от детей не отказывался