Хочу задать вопрос. Каково было женам провожать отцов на войну?.. Мой дед оставил 4 детей..((

Дополнен 8 лет назад
Эта песня написана в 1914 году, провожали 12-ый кавалерийский полк ...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (622621)
И мой четверых...только без матери..она у них до войны умерла..Отец был самый старший..-14 лет. а его младшей сестре было 2 года..и близких родственников чтобы забрать хотя бы маленьких детей не было. Отцу приходилось воровать ,чтобы прокормить сестер..Потом их в детдом определили..а отца чуть не посадили..он связался с какими то бандитами вместе с двоюродным братом..Брата потом посадили лет на 15..даже помню где он сидел..-Усть-Нэру назывался поселок на Севере...а отец с каким то другом когда немцы отступали - прицепились к ним на поезд и доехали до западной Белоруссии и там немецкий офицер их заметил и пинком с поезда сбросил..А потом они по лесам скитались ,попали к бандеровцам и там их чуть не убили за то,что у отцова друга фуражка была со следом от красной звезды военная..но женщина что была с бандеровцами их спасла..отбила..Сказала -"Цэ ж диты!" и те отстали..они там пьяные были в умат и женщина эта их вывела за село и показала куда им лучше идти. Они потом вернулись назад...Отца какой то знакомый в ФЗО устроил и он потом работал на авиазаводе..а потом его по бериевскому набору призвав в армию, -взяли как сироту в войска МГБ..а потом вышел с зоны его двоюродный брат и увидев как я маленький играю отцовыми малиновыми погонами МГБэшника и узнав,что отец там служил - бросился на него драться,потом они поорали....замирились..что то обсудив..и поехали все побитые вместе бухать в ресторан на Победе целой толпой и меня отец взял..мне года 4 было,но помню эту веселуху..)) ..когда блатной его брательник с корешами доставали из широких штанин пачки тех денег..дореформенных..как портянки больших..и заказывали музыку ..чет много они с северов денег привезли..откинувшись.. )) Я помню как отец иногда вспоминал и мать свою и погибшего на фронте отца и помню как он рыдал по пьяне их вспоминая и наутро не смотрел нам в глаза..стесняясь вчерашних слез..Он помогал своим сестрам потом стать на ноги.. несмотря ,что у него нас двое было..и мать иногда была против частой помощи.но он все равно им старался отдать последнее..Короче, то,что пережили дети войны - не дай Бог никому..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34417)
А куда деваться,а каково было им и матерям получать похоронки и знать ,что где-то он лежал может раненый,а никого из родных рядом
А детей?
Верховный Наставник (104359)
ТВОЙ ДЕД не оставил, а ушёл драться за ЖИЗНЬ .

Хранитель Истины (425225)
тяжело, а каково было женам, когда получали извещение о том, что пропал без вести?