Вопрос только тем, кто живёт сейчас в Украине. Ваших отцов, мужей и детей насильно призывают +++

в армию и отправляют на восток? Или они все сплошь добровольцы?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
.
Мудрец (23537)
за уклонение-срок 7 лет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35610)
Подруга украинка мне рассказала,
что останавливают даже маршрутки -
и хватают...
Наставник (70427)
Ясен пень, кто нормальный будет воевать за олигархов и США, что бы это понять, для этого даже и не надо жить на Украине... вот добровольно идут только к освободителям-ополченцам... А к нацгадам силком тащат....
Наставник (56985)
Вот вопрос Парфена, а он из Харькова http://qna.center/question/785722
Хранитель Истины (253095)
Никто никого никуда насильно не призывает.
Мне - полтинник, но повестки не приходило. Сыну - 29, лейтенант запаса, тоже дома, работает. Сыну супруги от первого брака - 24, за плечами ВМФ, не беспокоят, ходит на работу.
Соседи в возрасте военнообязанном - все дома.
Есть серди призванных и находящихся в зоне АТО несколько человек - мужья и сыновья коллег моей супруги. Груза 200 среди них пока, слава Богу, нету.
Хотя, на месте властей на местах, я всё-таки подошёл к данному вопросу более скрупулёзно и справедливо.
Есть в нашем селе молодые люди 24-30 летнего возраста, которые нигде не работают (даже у себя в домашних хозяйствах и огородах),бродят без дела по улицам и заброшенным хатам в поисках металлолома, чтобы было на выпивку. А потом бродят уже готовыми, без цели в жизни, чуть ли не обоссанными.
Вторая категория - это т.н. переселенцы того же военнообязанного возраста. Нефиг отсиживаться в тылу, когда гибнут парни из других областей, а эти - впустившие с радостным улюлюканьем, аплодисментами и овациями к себе домой разномастных гопников, теперь корчат из себя пострадавших. Нефиг! Вперёд - освобождать, восстанавливать, устраивать жизнь своим семьям.
А то, получается, приехали в безопасные благополучные районы и права качают.
Одним унизительно, видите ли, клубнику собирать за то, что их семьи кормят, поят, предоставили крышу над головой.
Другие - вообще свиньи по своей сути. Вчера соседка рассказала. Одна бабка уступила свою хату семье таких переселенцев, а сама перешла жить к своим детям. Как-то ей необходимы были какие-то личные вещи и она пошла к себе. Естественно, дом её, она без стука входит (входная дверь открыта) в сени и... видит-слышит, как "отец семейства", развалившись на диване, с ноутбуком на коленях и мобилой у уха, разговаривает (видимо, с кентом-земляком, находящемся ещё дома). Вот отрывок этого разговора, который она услышала:
"Давай, собирай манатки и вали сюда. Тут такие лохи живут, всё отдают - и хату, и хавку, и вещи..." - и в таком же духе.
Это ж надо быть настолько быдлом, чтобы порывы милосердия, сочувствия, гостеприимности и всего от сердца - воспринимать лоховством!
Свиньи! Менталитет свинский и быдловской.
Значит, получается, то, что его - мужика, отца семейства, с детьми - выпи_3дили с семьёй из собственного дома и пустили по миру - для него не унижение, а помочь по хозяйству тому, кто приютил - унижение, а приютивший - лох.
Уроды! Других определений у меня нету.
Бог - не фраер - Видит Всё...