Что сделано в стране нынешним Режимом (кроме разрухи жизни народа, экономики и культуры, конечно)

за 25 лет его власти?
А вот список лишь 543-х (а всего их свыше 9 тыс.!) заводов, фабрик, электростанций и пр., построенных в СССР с 1938 по 1941 г. - т.е., всего за 3 года:
Список разбит по отраслям:
.............................................
Машиностроение
156. Алапаевский автоматов и револьверных станков, г. Алапаевск, Свердловская обл.
157. Алапаевский станкостроительный, г. Алапаевск, Свердловская обл.
158. «Большевик», машиностроительный г. Ленинград.
159. Вальцетокарный, г. Днепродзержинск, УССР.
160. Владимирский агрегатных станков, г. Владимир, Ивановская обл.
161. Воровского имени гарного машиностроения, г. Свердловск, Свердловская обл.
162. Воронежский дизелестроительный, г. Воронеж, Воронежская обл.
163. Воронежский среднего машиностроения, г. Воронеж, Воронежская обл.
164. Воронежский станкостроительный, г. Воронеж, Воронежская обл.
165. Воронежский шлифовальных станков, г. Воронеж, Воронежская обл.
166. Ворошилова имени Торецкий горного машиностроения, г. Дружковка, УССР.
167. Ворошиловградский паровозостроительный см. Октябрьской революции имени.
168. Воскова имени инструментальный, г. Ленинград.
169. Второй часовой, г. Москва.
170. «Вулкан», сельскохозяйственного машиностроения, г. Ленинград.
171. Выксунский кузнечно-прессового оборудования, г. Выкса, Горьковская обл.
172. Гидропривод, тяжелого станкостроения, г. Харьков, УССР 198, 199
173. Гомельский сельскохозяйственного машиностроения, г. Гомель, БССР.
174. ГОМЗ см. ОГПУ имени.
175. Горьковский автомобильный, г. Горький, Горьковская обл.
176. Горьковский тяжелых станков, г. Горький, Горьковская обл.
177. Горьковский фрезерных станков, г. Горький, Горьковская обл.
178. Горького имени станков-автоматов, г. Киев, УССР.
179. ГПЗ № 1, Первый подшипниковый, г. Москва .
180. «Двигатель революции», дизельный, г. Горький, Горьковская обл.
181. Дзержинского имени тракторный, г. Сталинград, Сталинградская обл.
182. Днепропетровский металлургического оборудования (ДЗМО), г. Днепропетровск, УССР.
183. ЗИС см. Московский автомобильный Ивановский среднего машиностроения, г. Иваново, Ивановская обл.
184. Ижорский машиностроительный, г. Колпино, Ленинградская обл.
185. «Ильич», абразивный, г. Ленинград.
186. Ильича имени станкостроительный, г. Ленинград.
187. Казанский автотракторных деталей, г. Казань, Татарская АССР.
188. «Калибр», контрольно-измерительных приборов, г. Москва.
189. Калинина имени инструментальный («Фрезер»), г. Москва.
190. Калинина имени кузнечно-прессового оборудования, г. Воронеж, Воронежская обл.
191. Калининский вагоностроительный, г. Калинин, Калининская обл.
192. Канашский вагоноремонтный, г. Канаш, Чувашская АССР.
193. Канонерский судоремонтный, г. Ленинград.
194. Карла Маркса имени машиностроительный, г. Ленинград.
195. Киевский станков-автоматов см. Горького имени.
196. КИМ, завод малолитражных машин, г. Москва.
197. Кирова имени машиностроительный и сталелитейный, г. Горловка, УССР.
198. Кирова имени подъемно-транспортных сооружений, г. Ленинград.
199. Кировский машиностроительный и металлургический, г. Ленинград.
200. Коломенский см. Куйбышева имени.
201. Колющенко имени сельскохозяйственного машиностроения, г. Челябинск, Челябинская обл..
202. Коминтерна имени машиностроительный, г. Харьков, УССР.
203. «Коммунар», сельскохозяйственного машиностроения, г. Запорожье, УССР.
204. Коммунистической партии Германии имени машиностроительный, г. Москва.
205. «Компрессор», машиностроительный, г. Москва 298
206. «Комсомолец», станкостроительный, г. Егорьевск, Московская обл.
207. «Красная звезда», сельскохозяйственного машиностроения, г. Кировоград, УССР.
208. Краснодарский поковок и изделий из прутка, г. Краснодар, Краснодарский край.
209. Краснодарский тяжелого станкостроения, г. Краснодар, Краснодарский край.
210. Красноярский сельскохозяйственного машиностроения, г. Красноярск, Красноярский край.
211. «Красный Аксай» см. Фрунзе имени.
212. «Красный двигатель», тракторных запасных частей и деталей, г. Новороссийск, Краснодарский край.
213. «Красный инструментальщик», г. Ленинград.
214. «Красный металлист», подъемно-транспортного оборудования, г. Ленинград.
215. «Красный пролетарий», станкостроительный, г. Москва.
216. «Красный Профинтерн», тракторных запасных частей и деталей, г. Одесса, УССР.
217. «Красный Профинтерн», паровозо- и вагоностроительный, г. Орджоникидзеград, Орловская обл.
218. Куйбышева имени Коломенский паровозостроительный, г. Голутвино, Московская обл.
219. Курский текстильного машиностроения, г. Курск, Курская обл.
220. Ленина имени станкостроительный, г. Одесса, УССР.
221. Ленина имени тракторных запасных частей и деталей, г. Мичуринск, Воронежская обл.
222. Лепсе имени тракторных запасных частей и деталей, г. Киев, УССР.
223. Лианозовский вагоноремонтный, р.п. Лианозово, Московская обл.
224. «Лифт», коммунального оборудования, г. Москва.
225. Люберецкий см. Ухтомского имени.
226. Людиновский локомобильный, г. Людиново, Орловская обл..
227. Макса Гельца имени полиграфического машиностроения, г. Ленинград.
228. Можерез, железнодорожный ремонтный, г. Москва.
229. Московский автомобильный, г. Москва.
230. Московский инструментальный, г. Москва .
231. Московский малолитражных машин см. КИМ имени.
232. Московский тормозной, г. Москва.
233. Московский трикотажных машин, г. Москва.
234. Московский шлифовальных станков, г. Москва.
235. Мытищинский вагоностроительный, г. Мытищи, Московская обл.
236. Ново-Краматорский машиностроительный, г. Краматорск, УССР.
237. Новосибирский автотракторных деталей, г. Новосибирск, Новосибирская обл.
238. Новосибирский расточных станков, г. Новосибирск, Новосибирская обл.
239. Новосибирский станкостроительный, г. Новосибирск, Новосибирская обл.
240. Новосибирский универсальных станков, г. Новосибирск, Новосибирская обл.
241. ОГПУ имени оптико-механический, г. Ленинград.
242. Одесский судоремонтный, г. Одесса, УССР.
243. Октябрьской революции имени паровозостроительный, г. Ворошиловград, УССР.
244. Октябрьской революции имени сельскохозяйственного машиностроения, г. Одесса, УССР.
245. Омский автосборочный, г. Омск, Омская обл.
246. Орджоникидзе имени револьверных станков и полуавтоматов, г. Москва.
247. Орджоникидзе имени Старо-Краматорский кузнечно-прессового оборудования, г. Краматорск, УССР.
248. Орджоникидзе имени Уральский тяжелого машиностроения, г. Свердловск, Свердловская обл.
249. Орджоникидзе имени Харьковский тракторный, г. Харьков, УССР.
250. Орловский среднего машиностроения, г. Орел, Орловская обл.
251. Пензенский прецезионных станков, г. Пенза, Пензенская обл.
252. Пензенский станкостроительный, г. Пенза, Пензенская обл.
253. «Подъемник», подъемно-транспортного оборудования, г. Москва.
254. Ростовский автосборочный, г. Ростов-на-Дону, Ростовская обл.
255. Ростсельмаш, сельскохозяйственного машиностроения, г. Ростов-на-Дону, Ростовская обл.
256. «Русский дизель», дизелестроительный, г. Ленинград.
257. Рыбинский машиностроительный, г. Рыбинск, Ярославская обл.
258. Рязанский запасных частей холодно-штамповых и из прутка, г. Рязань, Рязанская обл.
259. Саратовский оцинкованной проволоки, г. Саратов, Саратовская обл.
260. Саратовский шарикоподшипниковый, г. Саратов, Саратовская обл.
261. Свердлова имени станкостроительный, г. Ленинград.
262. Свердловский тяжелых станков, г. Свердловск, Свердловская обл.
263. Свердловский химического машиностроения, г. Свердловск, Свердловская обл.
264. «Свет шахтера», горного машиностроения, г. Харьков, УССР.
265. «Серп и молот», сельскохозяйственного машиностроения, г. Харьков, УССР.
266. Сибсельмаш, сельскохозяйственного Машиностроения, г. Омск, Омская обл.
267. Сталинградский тракторный см. Дзержинского имени.
268. Станкоконструкция, станкоинсгрументальный, г. Москва.
269. Станколит, станконнструментальный, г. Москва.
270. Старо-Краматорский см. Орджоникидзе имени.
271. Ташсельмаш, сельскохозяйственного машиностроения, г. Ташкент, Узбекская ССР.
272. Троицкий кузнечно-прессового оборудования, г. Троицк, Челябинская обл.
273. Ульяновский крупных токарных станков, г. Ульяновск, Куйбышевская обл.
274. Уралмашзавод см. Орджоникидзе имени.
275. Уральский вагоностроительный, г. Нижний Тагил, Свердловская обл.
276. Уфимский бумагоделательных машин, г. Уфа, Башкирская АССР.
277. Ухтомского имени сельскохозяйственного машиностроения, г. Люберцы, Московская обл.
278. «Фрезер» см. Калинина имени.
279. Фрунзе имени машиностроительный («Красный Аксай»), г. Ростов-на-Дону, Ростовская обл.
280. Фрунзе имени металлоштамповальный, г. Харьков, УССР.
281. Харьковский станкостроительный, г. Харьков, УССР.
282. Харьковский тракторный см. Орджоникидзе имени.
283. Центролит, станкостроительный, г. Ленинград.
284. ЦК машиностроения имени станкостроительный, г. Куйбышев, Куйбышевская обл.
285. Челябинский абразивный, г. Челябинск, Челябинская обл.
286. Челябинский тракторный, г. Челябинск, Челябинская обл.
287. Читинский автотракторных деталей, г. Чита, Читинская обл.
288. Чусовской рессорный, г. Чусовой, Молотовская обл.
289. Шевченко имени текстильного машиностроения, г. Харьков, УССР.
290. Энгельса имени легкого машиностроения, г. Ленинград.
291. Январского восстания имени подъемно-транспортного оборудования, г. Одесса, УССР.
292. Ярославский автомобильный, г. Ярославль, Ярославская обл.
Продолжение следует...
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (74739)
Планы Гитлера в отношении СССР ничего не напоминают?