Ну, что, очередной МузГиС для ГиСа?:)) Музыкальная шутка!

1. Хит всех времен и народов
2. Знаменитейший композитор из одной европейской страны.
3. В названии хита фигурирует название другой страны, немного "недоевропейской")
4. Стиль произведения напоминал один весьма специфический музыкальный жанр из той страны,откуда название, и этот жанр даже одно время был запрещен "как класс" на своей родине.
4. Страны - заклятые враги, но у одной к другой - большущий интерес, причем настолько сильный, что даже делали в ней один музыкальный инструмент со специальным приспособлением из вражеской страны.
5. И сам композитор настолько популярен в той, другой стране, что его хит даже используют в быту в некоторых образовательных заведениях)
Ну, что, друзья мои,конечно, БЛИЦ!!!
Ах, да, забыла))
1. Из какой страны композитор?
2. Немного про музыкальные традиции вражеской страны.
3. И хит всех времен и народов в студию!)
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (46304)
"Турецкий марш" Моцарта

http://www.zaxodi-v-internet.ru/rondo-alla-turca.h...