Почему власти ДНР применяют репрессии по отношению к коммунистам? Путин подсуетился или не он?

Последних коммунистов из парламента ДНР выгнали ещё в 2016 году. Неделю назад, лидера коммунистов ДНР, вынудили снять свою кандидатуру на выборах главы республики.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
у них там жрать нечего а они в коммунистов играют.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35943)
Ну конечно Путин, больше ж некому.
Верховный Наставник (198155)
В 21 веке рулит капитализм....Даже в народных республиках
Верховный Наставник (182281)
Так ДНР - это Украина. Или как? А на Украине коммунисты под запретом.