А это хорошо или плохо ... в старину родители выбирали кого детям любить . ...;-) Вы б как тогда согласилиь бы , когда выбирать время пришло ? А сейчас ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Гроссмейстер (6104)
ага, в моей семье до того довыбирались, что дочь православного священника после запрета выйти замуж за любимого, плюнула на все запреты и вышла замуж за мусульманина, внука имама, хорошо хоть любили друг друга, век прожили, детей нажили,внуков, я вот внучка его, деда и бабушку крепко любила, а дочь моя после брака с католиком, чуть не выскочила за иудея, а теперь с греком живет, а уж где внучка потом жить будет и за кого замуж выйдет на все воля Божья
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Кири! Вахххх))) Я тебя рада видеть))))Я нет))
Мудрец (10500)
Мне кажется, что чаще знакомились и присматривались, а уж потом родители выбирали...
Наставник (34417)
Сейчас не согласилась бы,каждый должен сам сделать свой выбор ,ему жить.
В старину родители выбирали детям на ком жениться)
Кого любить - дети и тогда решали сами)

Добрый вечер, Кири))
Наставник (87879)
Эх...жаль в наше время такого нет
если бы было.то намного меньше было бы одиноких как парней,так и девушек.
Верховный Наставник (103249)
мы с подругами мечтаем все пережениться...жаль только....что их маленькие сыновья моих старших девочек любят, да и невест только я поставляю, а моего сынка женить не на ком))))
Верховный Наставник (153522)
вы можете не поверить-но и сейчас на необьятных наших российских просторах еще есть такое...
в конце 80х моему двоюродному брату его мама из Красноярского края ездила в Алтайский за невестой.он ее до свадьбы в глаза не видел..(при этом братец у меня мужчинка видный,не убогий и не дурак)живут.,
..соседка у меня была по родительскому дому-она еще в детсве говорила,что за кого попало не пойдет,ей немца найдет родители,как положено...нашли таки...
приятелю моему институскому мама с папой в свое время татарку навязали,но там не сложилось...быстро развелись,потом его мамадолго сетовала на то,что поддалась на уговоры соплеменников...