Шестигранник- это основа всей Вселенной?

Что вверху, то и внизу?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (317270)
Сейчас учёные приходят к выводу, что наша Вселенная имеет строение пчелиных сот. Т.е. шестигранников. Шестигранником также является и кристалл замёрзшей воды, Вы можете его видеть, когда смотрите на снежинку. Вода - несёт в себе информацию Вселенной.

Согласно Йоге, Вселенная вначале существует в точке, которая не имеет размеров, когда не существует ещё ни времени ни пространства. Эту точку называют «бинда Шивы». В «Саталатха-брахмана» утверждается, что в то время, когда Вселенная находилась в этом исходном, точечном состоянии, «ещё не было времени». Учёные считают, что вакуум есть «особое состояние вечно движущейся, развивающейся материи». Из этого вакуума интенсивное гравитационное поле может порождать частицы. Как видите есть точки соприкосновения у современных учёных и Йоги. Они говорят об одном и том же просто разными словами.
Астрономы из Америки и Эстонии к концу 20-го века провели исследования и описали масштабную структуру Вселенной. Они показали всем космос не просто хаотическим сосредоточением объектов астрономии, а слаженную структуру в пространстве, которая создана из единичных элементов. Она похожа на соты пчёл. "Стены" каждой из этих ячеек образовывают большие скопления галактик. На этом исследования не остановились и чуть позже было выяснено, что космические "соты" сплетаются слоями галактик по вертикали, а не расположены в одной плоскости. Всего насчитано 13 слоёв. А между двумя крайними слоями промежуток примерно 420 миллионов световых лет. Отсюда можно сделать вывод, что Вселенная является совершенной космической спиралью, если посмотреть на нее с точки зрения геометрии, а не хаотичным собранием расширяющейся материи.

Приверженцы теории "Большого Взрыва" были обескуражены таким заявлением. Эту теорию создали: советский математик Фридман и ученые из Америки — астроном Хаббл и специалист в области физики Гамов. В своей теории они заявляют, что Вселенная появилась неожиданно, после того, как произошел взрыв субстанции из супер плотного образования. Во время взрыва физическая жизнь остановилась, а температура стала равна 10 в 32 степени градусов. В то время, как Вселенная расширялась — температура понижалась. С самого начала понижение её было быстрым, а позже становилось более медленным. Это создало условия для того, чтобы смогли образовываться галактики и звёзды. Но может не будем погружаться, а просто подумаем: мог ли непонятный неожиданный взрыв создать такую прекрасную структуру Вселенной, о которой идет речь? Если вы положительно ответили на этот вопрос, то вообразите себе подрыв артиллерийского снаряда в песчаной горе.
В 2002 году ученые из Харькова — Н. Жук, В. Мороз, А. Вараскин закончили исследовательскую работу и усугубили настроения интересующихся этой темой лиц. Они рассматривали размещение во Вселенной квазаров — это самые древние объекты астрономии. Оказывается, что квазары точно повторяют ячеистое распределение галактик. Самый дальний квазар расположен в 46-ти миллиардах световых лет. Но что тогда делать с теорией "Большого Взрыва", её приверженцами, которые оценивают её в 10-15 млрд. лет и с расширением Вселенной?
Несостоятельность этой теории, которая к началу третьего тысячелетия сыграла свою роль в развитии естествознания, очевидна. Во-первых, никакого взрыва не было. Иначе, как объяснить упорядоченное и даже сверхупорядоченное расположение галактик? Во-вторых, Вселенная никуда не расширяется – ведь и древние квазары и сверхскопления относительно молодых галактик накладываются друг на друга по стенкам и узлам космических ячеек. Эти ячейки не меняли своих размеров миллиарды лет! А в- третьих, квазар, который существовал ещё 46 миллиардов лет назад, не может быть старше своей прародительницы Вселенной. Из всего нами сказанного следует, что изящная и грандиозная космическая спираль, витки которой построены из ячеек, напоминающих пчелиные соты, существовала всегда!
Крупномасштабная структура Вселенной показывает, что Космология основанная на Большом Взрыве не может объяснить окружающий нас МИР. Открытия последних лет, начиная с Галактик 3С427.1 и 3С13, показывают, что размер Вселенной значительно превосходить максимальный возраст Вселенной по теории Большого Взрыва, и это пока то, что мы можем увидеть до Горизонта, а сколько там за Горизонтом ?
Данные современных средств наблюдения во всех диапазонах показывают, что Вселенная имеет Ячеистую Структуру. В частности, распределение Галактик и скопление Галактик в области Персея, так же, как и в других областях Неба, напоминают ячейки. Стенками ячеек являются диски Сверхскоплений. В местах пересечения стенок ячеек мы видим цепочки скоплений Галактик, которые со всех сторон охватывают диски Сверхскоплений. Внутри ячеек плотность Галактик или очень мала, или не наблюдается совсем, а диаметр этих Больших Дыр во Вселенной, как и средний диаметр Сверхскоплений составляет 100 – 150 Мпс. Ячеистая структура с такими размерами не могла возникнуть путём случайного скучивания, и как бы мы не старались доказать иное – должна иметь первичное происхождение, т.е. мы имеем одно из Фундаментальных Свойств распределения Материи в пространстве Большой Вселенной. Даже при настоящем понимании гравитационного взаимодействия сторонниками Большого Взрыва не сложно произвести расчет силы г. в. между двумя (или группой) очень массивными объектами во Вселенной на расстоянии 100 – 150 Мпс, чтобы убедиться, что взаимовлияние Сверхскоплений друг на друга предельно мало, следовательно, нет факторов известных Науке способных перекроить Структуру распределения Материи в Большой Вселенной.
В начале 1990 года американские астрономы М. Келлер и Дж. Хайкр выявили из обзора неба, проведенного в 1989г, сверхплотное скопление галактик в северной части неба, которому дали название «Великая стена», по аналогии с Великой Китайской стеной. Протяженность этой звездной стены составляет примерно 500 млн световых лет (другие источники дают результат 216 Мпк), а ширина и толщина — соответственно 200 и 50 млн световых лет (из других источников размером 50х30х5 Мпк). Образование такого звездного скопления никак не вписывается в общераспространенную теорию большого взрыва происхождения Вселенной, из которой вытекает относительная равномерность распределения материи в космосе. Подобное образование имеется и в южной части неба. В ходе так называемого, Слоановского цифрового обзора неба, начатого в мае 1998 года в высокогорной обсерватории Апаче-Пойнт в штате Нью-Мексико (США) впервые проводимого без использования фотопластинок, было получено изображение всех областей неба в пяти спектральных диапазонах, то есть зарегистрировано более 100 миллионов астрономических объектов. Это позволило выявить вторую Великую в два раза большей длины.

Источники: https://www.yellowrose.info/yacheistaya-vselennaya... Жёлтая Роза
https://youryoga.livejournal.com/127851.html
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (41944)
Основа вселеной, -Убей и выживешь, не ты, то тебя!!!

Просветленный (509683)
Земля тоже считалась плоской и на трех китах.... все это треп
Просветленный (595230)
Нет .это скорей обмен энергиями треугольников .
Ученик (102)
Спасибо