Люблю русский язык, бережно к нему отношусь и очень коробит, когда слышу,как вольно с ним обращаются

некоторые граждане и в первую очередь те, кого слушают, - дикторы, журналисты, ведущие программ. Сегодня услышала "Достаточно густой туман". Что не так в этой фразе? А порой режет слух и такое - достаточно мало времени))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Да, с русским языком проблемы... Я постоянно про себя отмечаю все ляпы и несуразицы. Не должно быть такого в СМИ. Что уж о простых людях говорить, если ведущие так коверкают слова. И ещё мне очень не нравится когда говорят "в разы". Стало хорошим тоном так говорить...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А теперь представь времена Пушкина. Как он с ним тоды. Может за это и шлёпнули.
Вся суть его ..У дядьки в Киеве в огороде..с бузиной...
Мудрец (15421)
По зомбоящику давно одни олигофрены выступают. :-) Коверкают всё что можно и нельзя.
Кого только среди журналюг и ведущих не встретишь...то дефект речи,то косоглазие и это на фоне "путинга головного мозга"- просто убивает наповал.
Наставник (35552)

Никогда не матерился. В бригаде одни уголовники, там - у них, мат был исключением...
Матом крыли ущербные - у которых, нет больше доводов....
Наставник (45664)
Про туман не режет, про время фраза да, неуклюжая,
а после "слушают" в данном случае не надо запятой.))
Гроссмейстер (7450)
Всё так. Фразеологические обороты, после которых следует пояснение ситуации. Не вижу проблем в восприятии.
вот и ещё один плюс Страха СССР.смотрела интервью с Анной Шатиловой.чуть от страха с ума не сошла.как всё было Сложно!!!(об этом показано в"Зависть богов" с Алентовой)
Гроссмейстер (6721)
Русских ведущих на телевидении мало, а знающих русский язык еще меньше, а ведь ведущих слушают и им многие подражают
Где же я вам Бунина-то возьму? Не напасешься на вас...