Вот говорят, что в русском языке нет такого слова "вобще" или "вообще". Ну как же его нет, если оно

так востребовано. И каким словом его заменить? "В общем"?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (451035)
язык это не константа, он постоянно меняется, новые слова даже просто придумывают.
так что любое сочетание букв, которое войдёт в обиход, непременно становится частью языка.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Оно употребляется в различной интерпретации и его можно заменить совершенно разными словами))
К примеру: Вообще то ты мне должен рассказать сказку. В данном контексте употребление данного слова идет как увеличение значимости слова "должен".. то есть не сейчас я тебе говорю о твоем долге, а я о нем уже говорила и уже повторяю)))))
Другой пример: Я была в парке-там вообще так классно!! Тут речь идет об обобщении)) то есть данное слово предполагает " ВСЕ".. то есть все что я видела в парке-мне понравилось))гыыы
Поэтому... так))
Я тоже бываю зануда!)
Наставник (30663)
Я использую и грамотеи мне не указ
Наставник (59465)
ж0па есть , а слова нет )))))))))))))
Наставник (40623)

вот как-то так))))
Ученик (102)
Есть словосочетание "вообщем и целом", а это просто его краткая версия)