А вот вы, такие все благополучные, вы знаете что такое ГОЛОД? Вы тут шутите, а между тем в вашем

городе люди, попавшие в трудную жизненную ситуация, тихо умирают от голода... Вы сами-то хоть раз в жизни это пережили? Это когда териются силы, тебе хочется спать, ты время от времени засыпаешь и просыпаешься, и однажды ты уже не просыпаешься... И это не блокадный Ленинград. Это Россию двухтысячных. Вот в такой ситуации, в которой почти каждый из нас может в любой промежуток времени оказаться, куда обратиться в эти, дай Бог, непродолжительные дни?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (82123)
Ой вот тока не надо мне рассказывать, что происходит в моем городе.. Он весь в этой самой ситуации, по ухи.
И что за изумительное чувство возникает, когда х-рится дело, которому отдал больше десяти лет, параллельно гоп-компания из депутатов и сопричастных вещает, что все заепись, и в это же время в нескольких километрах от забора начинают работать минометы (до границы с ЛДНР меньше 20 км) я прекрасно знаю.
Дальше что? У меня свои методы выживания, у кого-то свои....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ой, ну не надо! помогают люди, и фонд помощи есть (не знаю точное название), и столовые специальные, и ночлежки и прочее...
если там, где живёшь, этого нет, это не значит, что нет нигде.
и в основном, всё это люди работоспособного возраста, не все старики, их, кстати, забирают в дома престарелых. чтобы узнали о ком-то, этот кто-то должен выйти из теплотрассы. а информация о центрах помощи до них доводится.
Хранитель Истины (493575)
Я не знаю. знали мои родители, когда голодали в колымских лагерях
штобы не голодовать, нуна заранее к этому готовица... а то получица попрыгунья стрекоза... а потом виноватых исчут
Ваш вопрос почему-то вызвал неприятные ощущения. Если я благополучна и не знаю, что такое голод- это должно вызывать неуважение и отвращение ко мне ? За то, что я не пью и не спиваюсь, за то, что не продала в лихие свою квартиру за бутылку "чёрным риэлторам", за то, что пашу, как лошадь, за то, что воспитала прекрасных детей, которые всегда поддержат меня, если в этом будет необходимость, за то, что у меня прекрасная семья, в которой привили любовь и уважение друг к другу . Почему мне за это должно быть стыдно и неловко. Я никогда не пройду мимо человека, оказавшегося в сложной ситуации, всегда помогаю в меру своих возможностей. Поэтому не надо таких громких слов. Сейчас, совершенно верно, много социальных служб, оказывающих помощь, хорошие соседи и просто добрые люди. Надо просто захотеть всех их увидеть.