Что бы попасть в рай "нужно мученическую смерть за веру принять или провести жизнь в самоотречении,посте,молитве,помощи другим людям". Вопрос: почему "помощь другим людям" стоит на последнем месте???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (334515)
Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи- известная фразеология.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126532)
показуха всё, Саш...ибо уже не ведают, что творят..

приветик!!)))
Верховный Наставник (145854)
Просто жить по человечески...зла не творить...жизнь любить и не только свою...
Помощь РАЗВРАЩАЕТ людей и делает их ХАЛЯВЩИКАМИ, тогда как оставление их безпомощными толкает их к взыванию к Богу, так как на людей уже надежды никакой нет. И именно поэтому помощь людям - ПОСЛЕДНЕЕ ДЕЛО. Да вы что, Евангелий что ли не читали? Яркий пример прямого пути в Рай показал разбойник на кресте рядом с Иисусом: он как нормальный человек жил, всю жизнь людей грабил и убивал, подталкивая их к взыванию к Богу, и за эти добрые дела Иисус сказал ему: "НЫНЧЕ же будешь в Раю". Ну а насчет самоотречения я даже и не знаю что сказать ... Если ты себе не нужен, то на х у й ты вообще кому либо нужен ... С постом и молитвой согласен: быть жирным и неверующим - это же просто неприлично, и тебя будут дразнить неверующей свиньей ... И вообще, кто в Рай-то отправляет? Бог. Ну а как к Богу без молитвы подступиться? Никак. А значит ПЕРВОЕ ДЕЛО - молитва, а ПОСЛЕДНЕЕ - помощь людям. Ну а между ними - сами уж смотрите: нужны ли вы себе или нет, свиньями жирными вы хотите быть, прослойками или тощими, это уже дело вкуса каждого, а вот ПЕРВОЕ и ПОСЛЕДНЕЕ надо блюсти строго. Вон, того же разбойника опять взять: помощь людям у него было первым делом или последним? Последним. Поэтому и в Рай попал вместе с Иисусом, ибо тот тогда так мозги людям завернул, что они их до сих пор раскрутить не могут, и поголовная шизофрения налицо, причем именно на нем и его Учении. Да уж, век живи - век учись как надо жить ... Вон, Бог одних людей наказывает всячески, чтоб их к вере в Себя призвать, а тут люди добрые, - черт бы их побрал, - со своей добротой Богу все планы портят ... Да за такие дела гореть им Вечно в Аду, ибо Богу надо не мешать, а помогать, тогда от деятельности и толк будет. Вон, мертвых хоронить - доброе дело? Вот тут да, однозначно доброе, так как засорять Природу гниющими на земле трупами - грех. Короче, над всем РАЗМЫШЛЯТЬ надо и СВОЕЙ головой работать, а не вестись на чужой бред ЗАМУЧАННЫХ Богом за грехи их, которых святыми только круглые идиоты с крестами на пузе считают, чтоб еще больше людям мозги вывихнуть. Вот как-то так получается.
Хранитель Истины (371180)
живи сам и не мешай жить другим однако
Верховный Наставник (109362)
дык *за веру, царя и отечество*...своя рубашка ближе к телу, а всё остальное - потом...
А то, что ты перечислил вначале и есть - помощь людям. Мученичество за добро - которое ты должен нести людям. А ты, пока, несешь только зло и вражду!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от
бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!