У каму решать: людям или Богу, каму кланяца верующим? Если спасаит и памагаит святой или образ или адеяние какое, или изделие рук чел, а не Бог, значит так таму и быть! Чё Бог тут в дела чел сует свой нос?

24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
Дополнен 5 лет назад
18 зажигают для них светильники, и больше, нежели для себя самих, а они ни одного их них не могут видеть.
19 Они как бревно в доме; сердца их, говорят, точат черви земляные, и съедают их самих и одежду их, - а они не чувствуют.
20 Лица их черны от курения в капищах.
21 На тело их и на головы их налетают летучие мыши и ласточки и другие птицы, лазают также по ним и кошки.
22 Из этого уразумеете, что это не боги; итак, не бойтесь их.
23 Если кто не очистит от ржавчины золота, которым они обложены для красы, то они не будут блестеть; и когда выливали их, они не чувствовали.
24 За большую цену они куплены, а духа нет в них.
25 Безногие, они носятся на плечах, показывая чрез то свою ничтожность людям; посрамляются же и служащие им;
26 потому что, в случае падения их на землю, сами собою они не могут встать; также, если бы кто поставил их прямо, не могут сами собою двигаться и, если бы кто наклонил их, не могут выпрямиться; но как перед мертвыми полагают перед ними дары.
27 Жертвы их жрецы продают и злоупотребляют ими; равно и жены их часть из них солят, и ничего не уделяют ни нищему, ни больному.
28 К жертвам их прикасаются женщины нечистые и родильницы. Итак, познав из сего, что они не боги, не бойтесь их.
29 Как же назвать их богами? женщины приносят жертвы этим серебряным и золотым и деревянным богам.
30 И в капищах их сидят жрецы в разодранных одеждах, с обритыми головами и бородами и с непокрытыми головами:
31 ревут они с воплем пред своими богами, как иные на поминках по умершим.
32 Некоторые из одежд их жрецы берут себе и одевают ими своих жен и детей.
33 Если испытывают от кого-либо злое или доброе, не могут воздать; не могут поставить царя, ни низложить его.
34 Равно ни богатства, ни даже мелкой медной монеты они не могут дать. Если кто, обещав им обет, не исполнил бы его, не взыщут.
35 От смерти человека не избавят, ни слабейшего у сильного не отнимут;
36 человеку слепому не возвратят зрения; человеку в нужде не помогут;
37 вдове не окажут сострадания, и сироте не сделают добра.
38 Камням из гор подобны эти боги деревянные и оправленные в золото и серебро, - и служащие им посрамятся.
39 Как же можно подумать или сказать, что они боги?
(неканон.) Послание Иеремии, 1
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (177527)
"Без Мене не можете творити ничесоже"....и все дела!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248745)

Просветленный (509683)
Все это выдумки - человек спасет разум, если он есть