Лична я не против любова пакланения, тока логика хде? Если памагаит не икона или святой какой предмет или чел, а токма Бог то смысел образа пачитания атпадаит. Низя служить двум Гаспадам или мона?

Первый Гасподь - Бог на небе!
Втарой Гасподь - маё Я (Эго)!
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Один Господь - это Бог, и поклонение НЕ Ему - это поклонение, в лучшем случае, ПУСТОТЕ. Но так как Абсолютной Пустоты нет, и в ней всегда кто-то или что-то есть, то это поклонение в лучшем случае выглядит многобожием или язычеством, ну а в худшем - попахивает сатанизмом. А значит чтоб покланяться именно Богу и не промазать, надо Точно и Верно ЗНАТЬ: Кто Бог, где Бог, как именно Ему надо покланяться и что именно надо в это время говорить, дабы Его не рассердить. А если ты этого ТОЧНО не знаешь, то лучше пока вообще от поклонения воздержаться, а учиться, учиться и учиться, как это завещал Великий Ленин, чтоб ВСЕ ЗНАТЬ ВЕРНО. А вот когда ты это будешь ЗНАТЬ, вот тогда и можно будет поклониться Господу Богу любым из приличных образов: или невидимо в уме своем, видимо земным поясным поклонением или видимым коленопреклонным образом в зависимости от обстоятельств. И вот тогда Владыка Бог тебя ВНИМАТЕЛЬНО выслушает и даст тебе ответ каким либо образом или окажет тебе видимую помощь событиями, если она тебе очень нужна, и ни одно твое слово не пройдет без ВНИМАНИЯ Божия и не останется без ответа. Так что ты, товарищ Илья, учись лучше сам, так как из местных учителей тебе никто нихрена умного не скажет и ты никогда не подымешься выше их по знаниям в Системе Комплексного Образования, ибо каков учитель - таковы и ученики его. Поэтому лично я предпочитаю брать уроки у Господа Бога: поверь уж на слово, Он - Лучший Учитель всех Времен и Народов, круче даже Моисея, Христа, Мохаммеда и товарища Ленина вместе взятых. Кстати, я ведь так и сделал: собрал их учения вместе, профильтровал, отсортировал, тщательно все изучил и получил шикарнейшую Идейку Авраамизма-Ленинизма: построение Светлого Будущего и Справедливого Человеческого Общества с Божией помощью, и слава Богу, в локальных масштабах воплощение этой Идеи в Жизнь дает для меня Колоссальные Результаты. Только вот ДОНЕСТИ эту Идейку до вашей БЕССОЗНАТЕЛЬНОЙ СОЗНАТЕЛЬНОСТИ так трудно ... Вы же нихрена вообще ПОНИМАТЬ не хотите, и каждый себя умнее не только меня, но и Самого Бога считает ... Ну да ладно, что невозможно сделать человеку одному, то ему же возможно сделать с Божией помощью, так как с Божией помощью НЕВОЗМОЖНОГО вообще ничего нет. И дело только за малым - НАУЧИТЬСЯ правильно ей, помощью Божией, пользоваться, и делать так, чтоб Бог тебе ХОТЕЛ помогать, так как Он делает только то, что ХОЧЕТ, и заставить Его никто не может. Поэтому Самым Первым Добровольцем был именно Товарищ Бог, Который ДОБРОВОЛЬНО приступил к созданию нашего мира и нас самих, и продолжает ДОБРОВОЛЬНО заботиться о нем и о нас, хотя многие к этому совершенно невнимательны. А Время ... Время всегда требует затрат, и чем сложнее задача, тем больше затраты Времени, но в Условиях Вечности Временем можно особо не заморачиваться, а только лишь Качеством, чтоб так: сделал, посмотрел: "Хорошо, однако", ну а если не хорошо, то взял и переделал, пока хорошо не будет. И вот такое СТРОИТЕЛЬСТВО будет ОБРЕЧЕНО не на Крах, а на Успех, так как в Долевом Строительстве - Сам Бог, а Свое Он никогда крушить и разрушать не будет. Вот и давай, товарищ Илья, не валяй здесь дурака, а валяй здесь лучше умного, - заодно у него и поучишься.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Принципиальной разницы не вижу кому(чему) поклоняться.Кетцалькоатлю,Иисусу,Осирису или Матронушке.
Собственно дело вкуса.

Хранитель Истины (302869)
Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне .
От Матфея святое благовествование 6:24