то есть верующие дела Божьи принимают как бы за то что это сатана им мешает на пути а это Бог ,сатана тут ни при чем .он не создатель а копировщик.не так ли?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (59257)
Нет, не так. Именно сатана, обладая свободной волей стремится нам во всем навредить и атаковать, но мы можем молиться Богу и Он уберет его. Более того, мы имеем власть его изгонять или запрещать нам вредить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Бог подпускает к нам сатану с целью научить нас противостоять ему и приближаться к Богу. Сатана это инструмент испытания и наказания в руках Бога.