Гроссмейстер (9762)

Рукописная расписка – это документ или бесполезная "бумажка"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (363443)
зависит от способности людей прежде всего
и умения доводить дело до логического завершения
боле-менее грамотно и достойно.

иной раз и Слова Весомые достаточны и полезны также
являются документом по жизни конкретно началом
грандиозных дел событий и результатов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16090)
Расписка, будь она рукописная, либо исполненная с помощью современных печатных средств - это ВАЖНЫЙ, юридически значимый ДОКУМЕНТ!

Она несет (подтверждает, удостоверяет и т.п.) в себе некие обязательства или события. Такая расписка может послужить доказательством определенных фактов в любом суде. Важное условие - ее правильное юридическое оформление с тем, чтобы не было двоякого толкования такой расписки.

Чтобы правильно оформить расписку, с соблюдением всех требований законодательства, лучше всего предварительно проконсультироваться с юристом.

Верховный Наставник (169924)
Ну скажем так, это очень весомый аогумент для суда
Хранитель Истины (487980)
Если есть подпись,это уже документ!