.
Советник (3255)

Книги по истории, это чё за хрень такая? Есть документы архивные, это я знаю, а что такое книги по истории? Это авторское виденье на то или иное историческое событие? А как автору усы товарища Сталина не нравятся, или егоный прищур, то, что тогда?

Вон намедни по "Культуре" смотрел передачу, сидят историки, сплошь кандидаты и доктора, и каждый о своём
долдонит. И наверняка же каждый из них книжонки пописывает, те самые, по истории..
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Дык, на небе звёзды, бери вычисляй. В толще Земли геологические страты, бери исследуй. В капле воды на стекле микроскопа копошатся бактерии...
В спирали ДНК хранятся гены, исследуй, млин. Однако же открываешь учебник или научпоп книгу и читаешь там. С какой стати вы все решили, что вы в состоянии валидно, адекватно проанализировать первоисточник? История - это наука, чтобы там не говорили обыватели. И как любая наука она характеризуется методологией, то есть научно обоснованной и подтверждённой очень долгой исследовательской практикой, системой методов, способов поиска информации и установления эмпирических фактов. Дальнейшая реконструкция исторических событий тоже должна быть строго научной. И этому учатся. Долго, очень долго.
Кстати, в архивы вас и не пустят, туда направление ещё надо получить...
Ну а касаемо того, что некоторые индивиды претендуют на то, чтобы считаться первоисточником знаний или носителем истины, то тоже разочарую. Субъективный опыт, даже богатый от этого очень далёк.....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Сейчас писак много и у каждого своя "правда" и чем желтее тем бабок больше
Просветленный (835959)
Квентин Тарантино своё видение истории Второй Мировой войны снял.
"Бесславные ублюдки". Очень правдоподобно, исторически креативно)
Верховный Наставник (181611)
А "историков" развелось, шо собак нерезаных! Многие ещё из *уя не вылезли, когда я всё это своими глазами видел, а теперь выпучивши как баран, на новые ворота, начитавшись идиота солженицина, он доказывает мне, что Сталин уничтожил 160 миллионов россиян. Что тут можно сказать? ))))))))))))))
Верховный Наставник (207240)
реально...все хрень...До архивов вас не допустили...а то бы вы попытались буквы знакомые увидеть
Мудрец (17445)
Да.. но есть верные книги.. Не думаю. чтобы там авторы что-то придумывали..
Например, труд историка Ф.А. Щербины.. или И.Д. Попка.. тоже интересный историк.. Вряд ли найдёшь в архивах, то что есть в их книгах.. Я им верю..
Согласна с вами. А вопросы про "исторические книжки" рассматриваю, как
художественный свист
Вы полностью повторили мою мысль по данному вопросу!
чем больше четаешь - тем глупее становишсо