Интересно - что этот * хотел от нашего министра энергетики?) Чтобы тот расчувствовался?) +

Вашингтон выступает против проекта газопровода «Северный поток — 2», заявил глава Минэнерго США Рик Перри на встрече с российским коллегой Александром Новаком.

«Мы выступаем против «Северного потока — 2», который сконцентрирует две трети поставок российского газа в одном трубопроводе, что создаст уязвимое место (в энергобезопасности Европы. — RT) в случае, если что-то пойдёт не так», — цитирует РИА Новости министра.

По его словам, американская сторона осознаёт желание стран Европы «снизить зависимость от единственного поставщика».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (204602)
Да нагибают пиндосы Европу.