Почему Турция поставила оружие противникам России и Сирии ,это же противоречит 3-х сторонним договорённостям саммита в Иране?+

Турция активизировала поставки оружия сирийским повстанцам в провинции Идлиб, чтобы помочь им отбить готовящееся наступление сирийской армии, поддерживаемое Россией и Ираном. Об этом пишет Reuters со ссылкой на источники в вооруженной оппозиции.

По их данным, Анкара направила военную помощь, поскольку на трехстороннем саммите Россия — Иран — Турция не была достигнута договоренность о предотвращении наступления сирийской армии. «Они пообещали полную военную поддержку со стороны Турции для долгих, затяжных боев», — рассказал высокопоставленный член «Сирийской свободной армии» (ССА) — одного из крупнейших объединений вооруженных группировок.
Как отмечается, среди доставленных повстанцам вооружений — боеприпасы и снаряды для советской самоходной реактивной системы залпового огня «Град».

Источники отметили, что это поможет гарантировать, что запасы не иссякнут во время боев.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (74635)
Турция не так давно была империей. Естественны родственные связи, спорные территории и т.д..Плюс подымающий голову исламизм. Коммунистического интернационализма давно не ощущается. Можно к нему относится негативно, но это была единственная,сдерживающая насилие идеология. При резком снижении рождаемости в христианских странах, появилась большая вероятность укрепления боевого исламизма. Надеюсь на скорейший мир в Сирии, но хаос более вероятен.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Турки всегда были ,есть И будут хитровые баные....им веры нет...
Всего лишь бизнес
Просветленный (837861)
Про то, что турецкие прос-тки - член НАТО все скромно умалчивают