Мамы и бабушки, папы и дедушки - семейный совет

Как отучить ребенка разбрасывать вещи по всем помещениям квартиры?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
взяла все разбросанные вещи и свалила ему на стол/кровать/стул
такое место, которое ему будет нужно, но пока он не разберет, доступа к нему нет
ну и еще поставь утюг и пусть сам себе гладит
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Сам пусть за собой убирает
И только потом планшет)
Или что там у него есть
Хранитель Истины (372519)
ему 4 года?
если да, никак пока, и-то умудряется уже за собой что-то собирать
а постарше если, пинка под зад и пусть убирает всё, в чём проблема
Наставник (83888)
пока никак,потом армия научит...
Элементарно Ватсон.
Что? Хочешь погулять? Сначала собирай игрушки, как убнрешься сразу пойдешь ( поиграешь, получишь вкусняху и т.д.)
Хранитель Истины (321802)
Никак. Только пи здюлями.
Ещё можно разбросанные вещи с балкона или в подъезд выбрасывать.
Личный пример не помогает.
Проверено на личном опыте.
да все просто - убрал, получи благо, не убрал - сиди голодный, без прогулок, без гаджета, короче без удовольствий
Я за своими просто пару дней не убирала.......им не понравилось запинаться.....а мне было пофик))))
Просветленный (715576)
Подзатыльниками)))Мой когда игрушек кучей навытаскивает,я просто говорю,чтоб быстро мне порядок навел..мухоооой!))))И все,сделает в лучшем виде)))
Советник (2939)
А если вместе начать убирать вот вместе не он один)))А потом потихоньку слынивать и может привыкнет сам)))Ну типа*Я пойду полысосить поэтому сегодня уберешь игрушки сам ,а потом вместе приготовим вкусный тортик)))
Просветленный (714979)
Все от ребенка зависит и от его характера. мою не свернешь и вкусняшками не купишь. Наблюдай и ищи его слабое место, потом на это и ориентируйся
Хранитель Истины (409733)
Надо постоянно заставлять убираться. Стыдить за беспорядок. Ему должно быть стыдно, тогда наладится. С моей старшей внучкой та же история)) Когда я с ними сижу-всегда порядок, как только остаются с родителями, начинается бардак)) Личный пример тоже не маловажен. Привет Ленусь!
Верховный Наставник (105284)
капаньем на мозги изо дня в день))
и главное не ходить не собирать их вместо него))
Верховный Наставник (153528)
вообщето это лет с 3х на автомате делается ,но раз момент упушен
сначала сели-поговорили-договорились и определили каждой вещи свое место...не получается с третьего раза берешь большой мешок и собираешь в него все,что мешается и лежит(валяется где попало.-ставишь ме прод нос-пусть разбирает..пару раз разобрал и все еще вещи валяются -в мешок и ...убираешь мешок куда подальше...пусть обходится без этих вещей...
главное спокойствие...