Мамы и папы, бабушки и дедушки, посоветуйте

Сегодня сыну оставила замеченный куриный окорочок, а он его выбросил в мусор. Типа ему невкусно. У нас и так в школе 2 смена и битва за еду. Завтрак ест при мне перед музыкалкой, а обед сам. Ест ужасно. То еле начатое бросит, а сейчас ещё круче. Я готовлю то, что ему можно, школьную еду ему можно не всю.
Бабушка к нам жить не переедет, его вести в школу в деревню тоже не лучший вариант. Тут друзья, Музыкалка, кружое
Дополнен 5 лет назад
По здоровью ему нельзя пропускать приёмы пищи
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (152819)
за выбрасывание еды в мусор не знаю что бы сделала..
большой уже-рассказать ему последствия всех этих выбрыков
и убрать дома всё,что может зажевать на ходу...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77276)
Моей всегда надо говорить: ешь, ну ешь же!!
Верховный Наставник (177724)
не надо пичкать, захочет поест))) а то что выбросил, скорее тебя не хотел расстраивать, наверное сказал, что съел)))
Просветленный (710811)
Может он просто есть не хочет?Никогда ребёнка есть не заставляю,захочет поест,худеющий,длиннющий,ни разу не насилованный)
Хранитель Истины (323831)
Из меня мать была бы поганая, я бы просто показала последствия. С картинками и т.д.
Да, жестоко, но мальчику не 5 лет, должен понимать.
а где вопрос то?
у сына спроси что он хочет
что он любит=тем и кормить,не насиловать
Наставник (74251)
Я про себя - мне многое с детства не вкусно, заставлять меня что-то съесть бесполезно - все равно не съем, а рвота начнется запросто. Если у ребенка все нормально со здоровьем - не насиловать, в противном случае надо разговоры разговаривать, находить компромисс, искать авторитеты к которым он прислушается.
Хранитель Истины (425094)
Спроси или замечай, что ест с удовольствием,к еде кусок хлеба с чем-то....
Моя с детства ужасно ела.....подросла,я стала с ней разговаривать о еде,что уже не маленькая....к любой еде надо привыкнуть,а попробовать обязательно....
Убраны все перекусы, конфеты,печенья.....начинает таскать с кухни-значит голодная-кормлю.....
Накладывать немного,на небольшую тарелку
Верховный Наставник (101033)
от кого он научился выбрасывать еду в мусор? Мои дети , если что-то не хотят - просто оставят на тарелке и не будут есть. Но не выбросят!
Обговорить с ним, что ему вкусно(из того, что ему можно). То и готовить. Не хочет курицу - пусть морковку грызёт, например.)
Хранитель Истины (305615)
тема еды у нас тоже на первом месте.... моя очень любит пиццу магазинную и доширак.... фу фу... ругаюсь... все без толку мы на работе, она что хочет то и покупает... хотя дома полно всякой еды... когда-то когда сын был маленький тоже аппетит отвратительный... я научилась печь пирожки в духовке... вот так и вырос он на пирожках...)))))))
Верховный Наставник (105284)
не хочет есть, пусть не ест, но выбрасывать-то зачем
Верховный Наставник (166652)
Это же как он тебя боится, что лучше выкинуть курицу, чем ты узнаешь, что он ел не то или не ел...