Почему говорят,что нельзя принимать пищу и одновременно читать ,что это вредно.В чём вред?

Я щас пищу принимаю и одновременно читаю ваши ответы..))
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (115398)
Выделение пищеварительных ферментов нарушается, если мозг сосредоточен на другом, а не на еде.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644788)
Мозг может не дать команду глотать - подавишься. Не шучу
Гроссмейстер (6763)
Можно так увлечься чтением, что пища попадет в дыхательное горло и не факт, что откашляетесь.
Хотя на ответовском чтиве такое маловероятно.
Хранитель Истины (259114)
белорусское мороженое
Одновременно с пищей и телевизор не рекомендуется смотреть. Так как внимание человека отвлекается от трапезы. И велика вероятность переедания))
Верховный Наставник (140568)
Чревато перееданием, да.
Хранитель Истины (428380)
Вот Ленин говорят три дела мог делать одновременно.
Верховный Наставник (242899)
Кто говорит, тому и вредно, а мне в кайф.
Смотря, что читать. Читая Ответы можно подавиться от смеха).
Просветленный (653684)
Врут!
Я всю жизнь ем и читаю - и хоть бы хны!
Хранитель Истины (493377)
Может, и вредно, но зато приятно.
Пока не пробовал!!!!!