Почему говорят, что в рыбе самое вредное и ядовитое - это жабры ???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (101099)
В любом организьме - механизьме фильтр самое грязное...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Если вы насчёт рыбы фугу - то не знаю.
Верховный Наставник (185296)
Не верь!!!
Ешь смело!!!
Представляете, сколько через них проходит воды и вместе с ней - всякой дряни?
Верховный Наставник (236527)
Ну рыба же дышит, через жабры фильтруется вода, т.е. это фильтры-соответственно самая грязная часть.
.
Наставник (83247)
Жабры портятся(начинают гнить) быстрее всего.
Наставник (78841)
У обыкновенной-да..Но есть еще и необыкновенные-с ядовитой икрой,молоками,брюшной пленкой,кожей и просто -ядовитыми железами