Когда и при каких условиях, человек понимает, что всё нажитое "непосильным трудом" наф.иг не нужно,

даже, более того, на это потрачены лучшие годы жизни и масса драгоценного времени? А жизнь-то прошла...и прошла бездарно. Что служит в данном случае своеобразным "спусковым механизмом"? А может это не так и надо продолжать в том же духе?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (54686)
в болезни, немощи,при потери близких. стяжательство это страсть, а любая страсть это оковы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (259114)
на смертном одре.
Смена рода деятельности например...

Про "с собою не унесёшь", думаю ответ не нужен.
Наставник (67030)
Очень надеюсь, что наши олигархи тоже в теме ...
не согласен... в основном всё было нужно и всё пригодилось... хотя канешна не без исключений, как грица и огрехи были... тут главна было понять, какова х е р а лична вам нуна живя на этой земле
Верховный Наставник (191141)
Олигархи..они то понимают..перед осадкой..
Верховный Наставник (131109)
Совсем недавно я поняла,что всё- пыль., в том смысле..
Верховный Наставник (140568)
Все мое "нажитое непосильным трудом" мне абсолютно необходимо. На даче я отдыхаю от этого самого "непосильного труда",живу на природе, слушаю пение птиц, дышу свежим воздухом и чувствую себя абсолютно счастливой. Автомобиль мне помогает добраться до этой дачи с комфортом, пусть и по пробкам,но с кондиционером, в одиночестве или в приятной компании, а не на переполненной воняющими людьми электричке , где каждую минуту мое личное пространство нарушают непрошенные коробейники. Деньги, заработанные "непосильным трудом", мне позволяют путешествовать по миру, а это самое интересное в жизни. Красивая и качественная одежда и обувь создают ощущение комфорта, который я ценю превыше всего...Они же (деньги) существенно увеличивают степень свободы, которую я, как и комфорт, ценю безмерно. Продолжать?
Хранитель Истины (305464)
когда становится глубоко несчастным.
Верховный Наставник (179064)
1. Никогда, если он рождён, жил и доживал жадным дебилом.
2. Перед смертью, если он в душе - человек, но по слабохарактерности всю жизнь продал нуждам золотого тельца, стяжательству, по примеру и наущению окружения считая это "умением жить"...

Есть ещё и третий вариант - это когда человек жил ЧЕЛОВЕКОМ, невзирая ни на что.
Тогда ему и не приходится, нет никакой нужды что-то там эдакое понимать пустое и ненужное - он был Человеком, жил Человеком, и уйдёт из этой (ныне проклятой сучьей дерЬмократической жизни) Человеком!
Уйдёт спокойно, гордо и независимо.
Просветленный (723375)
Посмотрите это кино, там ответ на Ваш вопрос:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Все_деньги_мира