Согласно древней мифологии ехидна - это божество типа змеи, пожирающее своих детей вроде как..или Иоанн и Христос имели ввиду зверька типа утконоса, как думаете?+

Иоанн приходившему креститься от него народу говорил: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
От Луки святое благовествование 3:7
Дополнен 5 лет назад
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников, и говорите: если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в пролитии крови пророков; таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков; дополняйте же меру отцов ваших. Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
От Матфея святое благовествование 23:29-33
Дополнен 5 лет назад
Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста. Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое. Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
От Матфея святое благовествование 12:34-37
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (213832)
это тёща..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59213)
Этих бесов "божеств" столько что я уже ничему не удивляюсь. Богов развелось как грязи.
Верховный Наставник (248734)
Скорее уж вид мурены (каковые рыбы считались тогда змеями).