"Предприниматели пробили себе дорогу благодаря своему прилежанию и умению. В силу этого качества, показывающего, что они принадлежат к высшему типу, они имеют право на руководство" Кто согласен со сказанным?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (124602)
в бизнесе все свои, если ты из богатой семьи, у тебя будет бизнес. остальным там нечего делать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (447801)
Не только предприниматели пробили себе дорогу благодаря своему прилежанию. Убийцы тоже пробили себе дорогу благодаря своему прилежанию.
Верховный Наставник (207240)
согласна
Есть стратегические сферы экономики, которые безо всяких условий на 100% должны принадлежать государству: Природные ресурсы (добыча, переработка, транспортировка и т.д), Здравоохранение, образование (никаких частных школ, техникумов и ВУЗов), банковская система, страхование, наука, ОПК. Но если человек "изобрёл свой велосипед" (начал с нуля), построил завод, платит рабочим достойную зарплату, отчисляет налоги вовремя и соблюдает трудовые законы, то в таком предпринимательстве ничего плохого нет, если чел зарабатывает на созданной им продукции.