Когда люди говорят "Если честно" ...то это значит до этого они врали?

Или зачем такие слова?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (324325)
Если честно, то я часто употребляю это выражение)
Просто часто я говорю несерьезно))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714943)
Привет! Мне кажется у основной массы это просто для связки слов или для более интенсивной эмоциональной окраски всей речи

Да мы вообще все пи***даболы))
Иногда сначала пишу шутку, а потом вот это "если честно"... То есть, без шуток, по чести

Приветствую:)
Наставник (49283)
просто не хотела говорить....ну,да ладно,признаюсь)....
и до этого врали и сейчас , если очень честно , врать собираются ..
Наставник (97797)
Я так пишу в том случае, когда хочу отделить шутку или то, что мне подсказывают эмоции от того, что есть на самом деле.
Просветленный (794109)
"не хотела говорить, но тебе - скажу!))"
Слова паразиты
Меня куда больше бесит фраза "На самом деле", которую последнее время многие вставляют к месту и не к месту...