Если говорят "И НЕ МЕЧТАЛ ДАЖЕ..." - это значит, кто-то ДРУГОЙ ПОМЕЧТАЛ за человека, а у него исполнилось?)

...Картинка просто так... фон для вопроса...)

Приятного общения!)
#HochuZnat`
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мечтать не вредно, мечтать даже полезно
Только личная стопроцентная ответственность определяет воплощение даже самой невероятной мечты! А если сидеть и ждать пока мечта сама сбудется, и цель сама достигается, то, чаще всего, человек всю жизнь проведёт в ожиданиях и иллюзиях, и состарится так ничего не достигнув в жизни.
«Всё, что мыслимо — всё возможно!». Возможным это становится только в том случае, если это брать и реализовывать, если своими ножками шаг за шагом топать к поставленной цели. Тогда всё возможно!
Если мечта превращается человеком в реальную цель, он говорит себе «я реализую свою мечту, я беру за это ответственность» — это супер! Это во всех отношениях правильно. В этом случае мечтать очень полезно, потому что тогда, мечта ведёт человека вверх, способствует росту и развитию его уши, делает его счастливым.
А если мечта остаётся несбыточной иллюзией, если человек и не собирался брать ответственность и воплощать свою мечту в жизнь — это вредно! Потому что, иллюзия всегда отрывает человека от реальности и приводит к горьким разочарованиям, к разрушению веры, к боли и страданиям.
Отсюда можно сделать вывод, что безответственному и ленивому человеку много мечтать вредно, будет потом море слёз.
А человеку решительному и активному, который умеет ставить и достигать цели или учиться этому — мечтать очень даже полезно)
Ирина Самарина-Лабиринт
Мечтать не вредно… Вредно ЛИШЬ мечтать…
А нужно для начала с места встать…
И сделать шаг к мечте, а может два…
Поступки значат больше, чем слова…

Когда невыносимо жить вдали,
Когда любовь от неба до земли,
Не прячь её в пустую суету…
Рискни осуществить свою мечту…

Бывает так… От встречи, от одной,
Вращаться начинает шар земной
Совсем в другую сторону, но всё ж
С любовью в сердце мир на рай похож…

Мечтать не вредно… Вредно, пряча боль,
Играть в чужой судьбе годами роль,
Надеясь, что однажды повезёт,
Мечта сама в ладошки упадёт…

Не нужно вечно к счастью путь искать,
А нужно этот путь самим создать,
Откинув страх и мнение людей,
Что счастья не нашли в судьбе своей…

Советчики, помощники, друзья…
Всё это ни к чему, где «Ты и я…»
Мечтать не вредно, Вредно ЛИШЬ мечтать…
А действовать полезнее, чем ждать…
У каждого из нас есть своя заветная мечта, к которой мы стремимся на протяжении всей нашей жизни.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2214)
Реальная оценка собственных шансов,возможностей
Очевидно не позволяла мечтать,но удача распорядилась.