Говорят,когда любишь,то не замечаешь недостатков другого человека-значит ли это,если я вижу недостатки человека-стало быть нет любви?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Нет, бред это. )
Когда гормоны бурлят и страсть течет по венам,
то есть когда влюблён и только начинаешь отношения с человеком, тогда да,
недостатки не видишь, находишься под сильным действием флюидов и своих иллюзий, фантазий.
А когда любишь, живешь долгое время с человеком, видишь всё,
и недостатки и достоинства, при том присутствует взаимопонимание без слов,
просто л ю б и ш ь, не за что-то, а просто потому что он есть в твоей жизни. )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (113170)
Видишь, видишь.. но продолжаешь любить.
Верховный Наставник (224559)
Как раз-таки когда любишь - знаешь и достоинства его, и недостатки.
и всё равно остаёшься с человеком рядом по СВОЕЙ воли)
Хранитель Истины (274100)
Прекрасно вижу его недостатки и он мои. Но! В любимом/ой даже они в радость и к ним проще и с улыбкой относишься.
Гроссмейстер (5870)
значит
Мудрец (22915)
Не замечаешь только в первый острый период.
Потом их просто принимаешь с улыбкой.
Если начинаешь придираться - любовь уходит.
Наставник (37829)
Да не...прекрасно видишь недостатки..это и есть любовь.
А когда не видишь, это - затмение!-)