Вопрос к тем у кого в квартире есть водонагреватель: как часто вы его включаете? Вам же не круглосут

чно нужна горячая вода
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (77273)
Тут у нас титан, каждый день с утра, пол часика, 200 литров
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (138922)
100 литровый бойлер в доме всегда включен
Верховный Наставник (215020)
Он нужен раз в год на месяц. Потом вещь совершенно бесполезная
Хранитель Истины (324327)
100-литровый бойлер, включаем, когда летом отключают горячее водоснабжение.
Ну вообще, у них есть функция самоотключения после нагрева до определенный температуры. И обратная. Остывает на несколько градусов, снова включается.
Так что все время включен.
Отключаю его, если уезжаем больше чем на сутки
Верховный Наставник (183848)
Вне отопительного сезона включаю раз в день минут на 20 утром и на полчаса вечером - хватает посуду помыть и пр. мелочи, даже мелкую стирку.
Если нагреть в теч часа-полутора вечером и небольшой забор воды, то утром ещё горячая вода в баке, хватает умыться, помыть посуду с вечера или по-быстрому душ принять. Это на одного человека.
Верховный Наставник (153522)
круглосуточно в сети-когда мало использовано он просто сам не включается-работает в режиме термоса...включать и выключать невыгодно
Хранитель Истины (409590)
Когда летом отключают горячую воду, мы его включаем и не отключаем, пока воду не дадут. В среднем получается они работает три недели в год.